Как убрать пятна от соуса самостоятельно

Как убрать пятна от соуса самостоятельно

Как убрать пятна от соуса самостоятельноКак неприятно, когда одежда испорчена пятнышком от соуса. Наверняка, многие попадали в такую ситуацию, поэтому интересно было бы знать, как от него избавляться. Прежде всего, стоит уяснить, по причине какого продукта было получено загрязнение. Как правило, соус комбинируется томатом или его составляющими, значит, будем применять те средства, которые на него воздействуют.

Некоторые предлагают для избавления от пятен щавелевую кислоту, она вроде хорошо разъедает пятна от соуса. Возможно, что это и так, однако сейчас сложно ее найти. Да и не известно, выпускается ли данная жидкость.

Лучше всего прибегнем к тем средствам, которые есть в любом доме. Самое главное, это не запускать загрязнение, ведь легче избавиться от свежего пятна, чем застарелого. Есть предложение, что вещи необходимо промыть горячей водой, только при этом, не растирайте соус, иначе он начнет въедаться в ткань.

Затем, используя стиральный порошок, замочите вещь, а потом тщательно простирайте. Современные химикаты способны творить чудеса. В случаях с застарелыми пятнами, попробуйте обработать лимонной кислотой или нашатырным спиртом.

Эти компоненты помогают при тяжелых случаях загрязнений. Что удивительно, так это воздействие минеральной воды на ткань. Она нейтрализует агрессивную среду соуса и удаляет въевшееся пятно, для закрепления эффекта можно протереть еще и раствором глицерина. Кстати, не пренебрегайте более дешевыми средствами, такими как, хозяйственное мыло. Им можно обработать поверхность пятна, прежде чем, бросить вещь в стирку.

Дата размещения: 25-01-2014, 12:25

Рекомендуем посмотреть
  • Выводим жирные пятна с одежды Каждая хозяйка рано и поздно сталкивается с серьезной проблемой жирных пятен. Как неприятно когда новая вещь или просто очень любимая одежда становится перед вопросом о том, можно ли будет ее носить
  • Как вывести жирное пятно со скатерти Наверно порой каждая хозяйка сталкивается с проблемами, связанные с пятнами, оставленные от различных вин. Например, необходимо знать, что избавиться от пятна, оставленного от красного вина, можно с
  • Ухаживаем за мебелью Если осуществлять уход за мебелью регулярно, то она прослужит долго. Навредить мебели могут насекомые, пятна, царапины и вездесущая пыль. Для лакированной мебели используйте мягкие ткани: фланель,
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как