Как приготовить Тирамису

Как приготовить Тирамису

Как приготовить ТирамисуХозяюшки постоянно готовят необычайно вкусные десерты. Одним из них является торт «Тирамису». Это блюдо относится к зарубежной, а именно, итальянской кухне. В переводе на русский язык оно означает «Необычно и удивительно».

Используя uuzi.ru можно приготовить любое блюдо. Если вы желаете угостить своих друзей и близких родных людей, то учтите, что приготовить «Тирамису» не трудно. Возьмите:
Печенье – 400 грамм
Сметана или сливки 30% - 0,5 литра
Яйца – 6 штук
Вода – 200 миллиграмм
Сахарный песок – 250 грамм
Желатин – на кончике ножа
Кофе – 2 чайные ложечки
Какао – 4 – 6 столовых ложек
Специи – немножечко.

Как приготовить ТирамисуЗатем отделите желтки от белков в отдельную посуду. Взбейте желтки с сахаром. Это нужно сделать так, чтобы у вас получилась однородная масса.

В ту посуду, в какой лежат белки, добавьте специи. Далее их тщательно перемешайте вилкой или специальным кухонным приспособлением.

Потом смешайте все вместе со сливками и сделайте смесь. Кофе насыпьте в чашку и налейте туда воду. Возьмите противень и положите на него кулинарную бумагу. Печенье обмакните в напиток и выложите на лист в виде слоев. Сверху налейте сливки.

Затем посыпьте порошком какао и поставьте в холодное место. Далее через некоторое время подавайте к столу, разложив по тарелочкам. Не забудьте сверху украсить кондитерской посыпкой!

«Тирамису» получается воздушным и нежным. Ах, как вкусно оно! Зовите к столу подруг и знакомых. Угощайте их вкусным десертом. В кругу с друзьями или семьей можно провести вечер чаепития с прекрасным необычным десертом.


Дата размещения: 26-02-2014, 11:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому приготовить ростбиф на гриле Как приятно приготовить новое блюдо и порадовать своих домочадцев вкусным обедом. На кухне можно экспериментировать и создавать личные шедевры, если только на это есть время.
  • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда
  • Десерт к чаю Домашние рецепты десертов самые вкусные. Ими можно угостить друзей и родственников, заглянувших на чай. Больше рецептов мы сможете найти на сайте http://pojrem.ru/category/desert/. Предлагаем вашему
  • Великолепный торт со сгущенкой ко дню рождения Скоро у вашего ребенка день рождение. В организации вам очень помогут родственники, пусть займутся приглашениями, готовят вторые блюда, а вы можете смело идти на кухню и готовить главное блюдо
  • Как вкусно приготовить морепродукты. Спагетти с морепродуктами Морепродукты, не только невероятно вкусны, но еще и очень полезны для нашего здоровья. В них содержатся жирные кислоты, быстроусвояемые белки, макро- и микроэлементы. Они в несколько раз питательнее