Как сделать вуаль своими руками

Как сделать вуаль своими руками

Как сделать вуаль своими рукамиЕсли вы желаете примерить на себя образ дивы в ретро-стиле, то вам просто необходима шляпка с вуалью. Кроме того, вуаль – это настоящий хит сезона, ведь ее можно встретить на многих показах модных дизайнеров. Хотя тратить баснословные деньги на покупку шляпки известного бренда вовсе не обязательно, ведь можно своими руками сделать шляпку с вуалью.

Конечно, с возвратом стиля ретро, вновь становится актуальной, придавая женственность. Для изготовления вуали вам понадобится крышка от коробочки для дисков или что-то похожее. Можно меньшего диаметра, которая будет каркасом. Затем черный трикотаж для его обтяжки, черная капроновая сетка размером 50х28 см, небольшой отрез бархата для создания «мушек», клей для ткани, черная атласная лента, имеющая ширину 2,5 см, и обрезанная кромка от цветочной сетки.

Приступаем к изготовлению шляпки. Нужно вырезать кусок ткани чуть больше каркаса и обтянуть его, сшив снизу в центральной части. Затем следует выкроить вуаль, немного скругляя углы, и пришить ее к каркасу с боковой стороны, закладывая небольшие складки, например, в 1 см.

Из черной атласной ленты сделайте цветок, складывая ее в виде восьмерок и прошивая в центре каждую из них, причем каждая следующая должна находиться в свободном промежутке. Сметав, в центре стяните так, чтобы лепестки в середине получились достаточно узкими. Кромку от капроновой сетки стоит обрезать и сделать такую же восьмерку, как из ленты, оставив свободным один конец, и пришить в центр цветка. Сделайте еще одну восьмерку и пришейте ее туда же, но под другим углом.

Далее нужно вырезать маленькие кружочки из бархата и приклеить их к вуали. С нижней стороны шляпки сделайте два петли по краям и вставьте в них невидимки, чтобы шляпка держалась и не спадала.

Дата размещения: 2-03-2014, 03:23

Рекомендуем посмотреть
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Как сделать свадебные свечи своими руками Прекрасным свадебным обрядом является зажжение семейного очага. Огонь свечи – это символ благополучия, уюта и домашнего тепла. В старину, да и сейчас во время свадьбы свекровь или обе матери – жениха
  • Шар из искусственных цветов Освежить и добавить ярких красок в интерьер способна необычная композиция из роз. Это достаточно простая и незатейливая поделка, не требующая специальных умений и навыков. Такой оригинальный букет из
  • Гостья Венского бала Сегодняшний наш мастер-класс не просто урок по декорированию, а настоящее погружение в эпоху прошлого, где мы помогаенм смастерить изящную шляпку-таблетку. Такие мы помним по фильмам с Одри
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.