Шторы плиссе на окна своими руками

Шторы плиссе на окна своими руками

Шторы плиссе на окна своими рукамиШторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно, вы можете приобрести их в магазине, но, сделав эти шторы собственноручно, вы сможете гордиться ими и хвастаться гостям, и, кроме того, сэкономите деньги.

Так, www.design-vk.ru могут быть и горизонтальные, и вертикальные. Они имеют очень много разновидностей, к примеру, день-ночь. Днем шторы светлые, а ночью заменяются на плотные, светонепроницаемые, которые в состоянии защитить вас от утренних лучей солнца.

Если эти шторы изготовлены из ткани, то их очень легко мыть, к тому же они пачкаются очень редко, ведь они сделаны из ткани, которой не притягивается и не электризуется пыль.

Шторы плиссе на окна своими рукамиИтак, как же сделать шторы плиссе из бумаги своими руками? Сначала нужно подготовить две деревянные планки, соответствующие ширине окна, и бумагу размером немного длиннее, чем окно. Затем требуется приклеить к одной из деревянных планок один конец бумаги при помощи клея, после чего стоит сделать складки на бумаге по ширине бруска, причем складки делают по всей длине.

Далее следует приклеить ко второй планке второй конец бумаги, а потом соединить две планки и дать им постоять пару часов. Если вы желаете, чтобы ваши шторы были на веревочках, то вам необходимо проделать дырки по краям бумаги и просунуть туда веревку, которую стоит закрепить на верхней и нижней планке. Вот и все! Шторы плиссе готовы, и теперь вы можете наслаждаться их видом и испытывать гордость за то, что сделали их самостоятельно.

Дата размещения: 1-02-2014, 00:32

Рекомендуем посмотреть
  • Создаем рулонные шторы своими руками Когда приходится что-то делать своими руками, то это очень даже приятно. Можно и себя порадовать, и одобрение окружающих получить. Шторы на окнах становятся для квартиры одним из элементов декора,
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,
  • Шторы с напуском своими руками Окна можно оформлять по-разному. К примеру, существуют шторы с напусками, которые чем-то внешним напоминают по своему сходству рукав служителя католической церкви.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,