Скраб для тела своими руками

Скраб для тела своими руками

Скраб для тела своими рукамиКрасота любой представительницы женского пола во многом зависит от неё самой. Не поработаете над собой – не получите результат. Особенно сейчас, в век не только новых технологий, но и огромного количества косметических средств по уходу за собой.

Однако не стоит злоупотреблять всеми предлагаемыми услугами и ложиться под хирургический нож или тратить огромное количество денег на салоны красоты. Заниматься своей красотой и постепенно преображать себя вы можете и дома.

Ни для одной женщины не секрет, что кожа нуждается в очищении и увлажнении. Важным компонентом очищения является удаление мёртвых клеток кожи. Отдайте своё предпочтение скрабам, приготовленным своими руками, в домашних условиях.

Только скрабы такого качества способны очистить вашу кожу до, так называемого, «скрипа». Можно экспериментировать и подобрать индивидуальный скраб, но всё же существует несколько рецептов, которые наиболее удачно сочетают в себе очищающие свойства, не нанося тем самым коже вреда, а наоборот, делая её гладкой и упругой.

Скраб из морской соли и мёда – один из самых простых очищающих средств, для которого требуется смешать в равных количествах мелкую морскую соль, которую желательно приобрести в аптеке, и мёд. Для ароматизации и улучшения кровообращения в скраб можно добавить корицу.

Скраб для тела своими рукамиСледующий вид скраба – скраб из мандариновых корочек. Для его приготовления вам потребуются высушенные мандариновые корочки (не забудьте предварительно помыть мандарины, в противном случае вы рискуете не очистить кожу, а занести грязь в поры). После того, как корки подсушились, их необходимо измельчить в муку в блендере или кофемолке. Скраб почти готов! Для применения размельчённые корки необходимо залить водой до образования жидкой каши и наносить на кожу.

И последний рецепт скраба – кофейный. Он подходит для тех, кто не может представить свою жизнь без кофе и пьёт его почти каждый день. В очередной раз, после того, как вы выпьете чашечку кофе, пересыпьте кофейную гущу в другую ёмкость и дайте просохнуть дня 2-3, чтобы скраб не придавал коже оттенок загара и не пачкал впоследствии одежду.

Затем закройте крышкой ёмкость и используйте по мере необходимости для вашей кожи! Перед нанесением на кожу также разводите кофейную гущу водой, чтобы удобнее было наносить приготовленное средство. Спустя время вы заметите, что кожа у вас будет становиться гладкой и нежной без особых на то затрат. Приятных вам домашних процедур.

Дата размещения: 27-03-2014, 18:39

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких
  • Как сделать мягкий скраб дома Женщине хочется оставаться красивой и молодой в любом возрасте, а для этого необходимо следить за тем, чтобы кожа всегда оставалась свежей и ухоженной. Существует множество масок, скрабов, кремов,
  • Как сделать скраб в домашних условиях Призвание женщины сиять и привлекать внимание, то есть быть безупречной во всех отношениях. Это касается и кожи, удалить старые клетки, подвергнув покров легкому пилингу моно и дома. Самое простое
  • Делаем скраб в домашних условиях Всем нам необходимы средства для ухода за телом и лицом, но женщинам больше всего. Ведь они должны блистать красотой, показывая себя в лучшем свете. Ответ будет однозначным: дамы пользуются
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.