Делаем скраб в домашних условиях

Делаем скраб в домашних условиях

Делаем скраб в домашних условияхВсем нам необходимы средства для ухода за телом и лицом, но женщинам больше всего. Ведь они должны блистать красотой, показывая себя в лучшем свете. Ответ будет однозначным: дамы пользуются косметическими веществами, это дает возможность выглядеть хорошо и уверенно.

Таким образом, можно избежать фальшивых средств косметики, которая может нанести вред. многие косметические компании вынуждены добавлять в средства консерванты, чтобы увеличить срок хранения продуктов.

Они могут быть безвредными, но в некоторых случаях, могут вызывать аллергию и нежелательные побочные эффекты. Поэтому если у вас есть время, то наилучшим вариантом будет самостоятельное приготовление масок, скрабов, тоников и масел для ухода за кожей. Особенно это касается тех, у кого чувствительная кожа. В таком случае можно быть уверенными в качестве применяемого продукта.

Женщинам свойственна природная красота, которой не всегда нужен макияж. И это, довольно часто встречается, просто девушки настолько привыкли к различным кремам и лосьонам, что уже не могут без них обходиться.

Как известно, кожа лица, является важнейшим участком тела, на которую женщины наносят больше всего косметики. По прошествии времени, клетки кожи вырабатывают свой жизненный цикл и на их месте появляются новые.

Однако, на лице остаётся жирный блеск, вот его и нужно удалять. Для этого, специально разработаны, так называемые скрабы, по составу они напоминают обычный крем, только с добавлением мелких абразивных частиц. Последние, выполняют роль очистителей, снимая с лица, накопившиеся отмершие клеточки кожи.

Таким образом, если мужчины обращали внимание, то наверняка видели, как у женщины меняется цвет лица, он становится свежее и насыщенней. Но бывают такие моменты, когда косметический скраб закончился, а он очень нужен.

В таких случаях, можно приготовить средство в домашних условиях: нам понадобится сметана, кокосовая стружка и сахар. Постепенно компоненты смешиваем, чтобы получилась однородная масса, в которой будет питательное действие белков, витаминов и углеводов. Сахар же, выполнит роль абразивного материала, а в комплексе, получится домашний скраб.

Дата размещения: 29-11-2013, 21:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать педикюр Поддерживать в хорошей форме свои ноги и ногти очень важная задача для каждой женщины, но не у всех есть время и возможность посещать косметические салоны. Педикюр в домашних условиях процесс весьма
  • Особенности ухода за молодой кожей Каждой женщине известно, что кожа лица требует к себе особого внимания и ухода. В разных возрастных категориях средства для ухода должны быть разными, соответствовать потребностям кожи того или иного
  • Лифтинг своими руками В домашних условиях можно проводить самостоятельно лифтинг лица. Маски, приготовленные из грязи, глины, продуктов питания, то есть из натуральных компонентов, обладают зачастую даже лучшим эффектом,
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе