Как самому почистить пятна на ковре

Как самому почистить пятна на ковре

Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение попробовать удалить пятна самостоятельно.

На сайте centreclean.ru предоставляется такой сервис, как химчистка, уборка, клининговые услуги, и т.д. Тем более, что для удаления требуются такие простые обыденные продукты как сода, соль, чай, хозяйственной мыло, опилки и даже скипидар. Для того чтобы удалить пятно с помощью соли, нужно на проблемное место нанести тонкий слой, далее оставить его на 15-20 минут, после соль нужно просто смести с поверхности и воспользоваться для этой цели пылесосом.

Как самому почистить пятна на ковре Веник часто смачивают еще дополнительно в мыльном растворе, если пятно застарелое, то процедуры следует несколько раз повторить. Применение соды возможно двумя методами, первый аналогичен свыше описанным использованием соли, но еще можно употребить другую методику.

В двух литрах воды растворить ¼ стакана соды, далее смесь переливают в пульверизатор и обрызгивают ковер, однако сильно смачивать его не нужно, по истечении часа нужно пропылесосить поверхность, так можно избавиться не только от загрязнений , но и от запаха.

Следующий способ подходит только для ковров темного оттенка, нужно свежую заварку поместить на загрязнённое место, дать гранулам или листикам окончательно высохнуть, для этого нужно выждать от 1 часа до нескольких, и также пропылесосить.

Еще один способ предполагает смешать ложки стружки мыла хозяйственного с ложкой скипидара и литром воды, также средство наносится на поверхность, для пропитки выжидают 15 минут, далее раствор убирают влажной тряпкой, тряпки меняют несколько раз.

Дата размещения: 30-03-2014, 22:12

Рекомендуем посмотреть
  • Выводим жирные пятна с одежды Каждая хозяйка рано и поздно сталкивается с серьезной проблемой жирных пятен. Как неприятно когда новая вещь или просто очень любимая одежда становится перед вопросом о том, можно ли будет ее носить
  • Как вывести жирное пятно со скатерти Наверно порой каждая хозяйка сталкивается с проблемами, связанные с пятнами, оставленные от различных вин. Например, необходимо знать, что избавиться от пятна, оставленного от красного вина, можно с
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?