Шьём сами пальто

Шьём сами пальто

Шьём сами пальтоПеред тем как шить пальто необходимо приобрести ткань, нитки пуговицы, ткань для подкладки и готовые подплечники. Прежде всего, необходимо определиться с тканью. Так как выбор огромный.

Пальто можно сшить из габардина, диагонали, драпа, кастора; коверкота, велюра, бурета и многих других тканей. На сайте optland.com.ua можно выбрать и заказать куртки из кожзаменителя.

Что необходимо для пошива

Шьём сами пальто1.Ткань.
2.Нитки и иголки.
3.Пуговицы.
4.Подплечники.
5.Ткань для подкладки.
6.Ножницы, мыло, сантиметр, линейка.
7.Отпариватель.

Кратко о самом пошиве

Для начала необходимо точно снять все мерки. Ширину плеч, груди бёдер, рукава. Длина рукава и общая длина всего изделия. Затем, исходя из всех замеров, необходимо сделать выкройки не только из основной ткани, но и с ткани для подкладки.
Все размеры на ткань переносить необходимо с максимальной точностью. Вырезав выкройки их необходимо сначала сметать. Сметать само пальто и отдельно подкладку. Все изделия необходимо обязательно померить. Возможно, придётся, где-то что-либо исправить или подтянуть.

Про что нельзя забывать

Нельзя забывать, что подкладка обязательно должна быть немного меньше чем само пальто, но эта разница незначительная. Подплечники всегда пришиваются к самой подкладке. И немного потом прихватываются к плечам на пальто. Сострачивать окончательно изделие необходимо очень аккуратно, что бы нитки нигде не торчали. После того как пальто будет готово, его опять необходимо померить. Так как возможно какое-либо несоответствие, которое придётся исправлять. По окончанию работы изделие необходимо обработать отпаривателем.

Дата размещения: 10-09-2014, 22:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить женский пиджак самостоятельно Пиджак достаточно сложно сшить, так как он состоит из достаточно большого количества выкроек и частей. И поэтому весь процесс занимает достаточно большое количество времени и требует определённых
  • Как сшить халат своими руками Халат - домашняя одежда, мягкая, уютная, незаменимая. Халат может использоваться для окутывания тела после бани, ванны, какой либо массажной процедуры, или просто одеть хозяюшку дома.
  • Кроим пальто Важной частью осеннее-зимного гардероба является пальто. Как же без него обойтись? К тому же, эксклюзивное женское пальто вы сможете пошить сами. От вас требуется наличие желания, хорошей ткани,
  • Шьем теплые тапочки Пожалуй в каждом доме найдутся залежи драповых пальто, кожаных курток, изношенных сапог и трикотажных костюмов. Все это материал для замечательных тапочек. Согрейте своих домочадцев — сделайте
  • Экономная рукодельница Если хозяйка немного умеет шить, она никогда не выбросит ни одной старой вещи, предварительно не посмотрев, что из нее еще можно сделать, как использовать или как отремонтировать. Почитайте советы