Органическая косметика

Органическая косметика

Органическая косметикаОрганическая косметика из каталога Орифлейм – натуральная косметика, которую еще называют эко- и биокосметика. Слово «органический» не имеет ничего общего с химией и понятием органические соединения (соединения с углеродом). Органический в косметологии – это натуральный.

В органической косметике натуральным должно быть все – от составляющих до упаковки. Такая косметика должна вместить в себя только натуральные ингредиенты. Но, что самое важное, эти ингредиенты обязательно выращиваются на экологически чистой территории. Их нельзя обрабатывать химическими удобрениями.

Только тогда такая косметика имеет право называться чистой и натуральной. Современные женщины задумываются, зачем нагружать свою кожу обилием химии, консервантами, которые содержатся в косметике, если можно воспользоваться тем, что дает природа. Поэтому органическая косметика очень востребована.

Ассортиментный ряд органической косметики велик, начиная от различных кремов для лица, рук, тела, заканчивая маслами для волос. Чем же так хороша и полезна экокосметика?

Ознакомимся:
  • Не содержит спиртов, ацетонов. Они нарушают водный баланс кожи.
  • Не содержит ГМО.
  • Такая косметика не содержит в составе силиконов и парафином.
  • Вместо животного, содержит растительный коллаген.

    Как и плюсы, натуральная косметика имеет минусы. Аллергию еще никто не отменял. Несмотря на то, что экокосметика состоит только из натуральных продуктов, они также могут вызвать сильную реакцию кожи на те или иные составляющие. Соответственно такая косметика, несмотря на все свои достоинства, подойдет не всем.

    Будьте осторожны при выборе любой косметики и прислушивайтесь к своему организму.

    Дата размещения: 5-10-2014, 01:15

  • Рекомендуем посмотреть
    • Косметика как обратная сторона вашего Я Испокон веков, женщина и косметика – две половины одного целого. Многие женщины настолько нуждаются в потребности косметики, что откажутся от неё, только когда средств нету даже на еду.
    • Как сделать бигуди своими руками Женщины очень много времени уделяют своей красоте, а тем более волосам. Чтобы выглядеть на все сто и нравится мужчинам, приходится применять разные хитрости. В арсенале у них имеется всё, что душе
    • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).
    • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
    • Как хранить косметику? Очень важно, что бы косметика украшала и ухаживала за вашей кожей. Однако, мы тоже должны следить за косметическими средствами. Важно что бы косметика не была бы просроченной, ведь применение