Как приготовить осетинский пирог

Как приготовить осетинский пирог

Как приготовить осетинский пирогНаверно нет таких людей в современном мире, которым не выпадала возможность пробовать - осетинские пироги и это не удивляет, ведь такие пироги являются достаточно вкусными, и уже многие люди отдали им особое предпочтение.

Основные моменты

Сами осетины готовят такие пироги на протяжении длительного времени, как на праздники, так и на свадьбы. Начинка такого пирога может быть разнообразной. И как показывает практика, сегодня во многих крупных мегаполисах такие пироги можно заказывать на дом, точно так же, как и пиццу. Но многие люди, как женщины, так и мужчины, желают самостоятельно приготовить такой пирог, тем самым удивить своих родных.

Как готовить осетинские пироги?

Для приготовления такого пирога, нужно использовать - дрожжевое тесто. В 100 мл теплой воды нужно растворить сахар и дрожжи. После этого сверху необходимо насыпать столовую ложку муки, и убрать в теплое место. Как только вы начнете замешивать тесто, нужно знать, что делать это нужно круговыми движениями в одну сторону.

Таким образом, вы сможете приготовить эластичное тесто. Как только вы будете уверены, что тесто готово, в него нужно будет добавить растительное масло. Свекла и зелень должны быть мелко нарезаны и тщательным образом, перемешаны. Солить нужно начинать тогда, когда будет добавляться сыр. Для начинки принято использовать сулугуни.

Здесь самое главное то, чтобы сыр был не только жирным, но и не соленым. При работе, старайтесь не повредить тесто, ведь, как известно, тонкостенные пироги всегда ценятся выше, так как готовить их труднее. И это касается не только осетинских пирогов, но вообще любых.

Пирог нужно поднимать аккуратным образом, когда вы станете класть его на сковороду. Как только первый пирог будет приготовлен, можно сразу же, начинать готовить второй пирог.

Пирог будет готов тогда, когда он немного подрумянится. Как только вы станете вытаскивать приготовленные вами пироги из духовки, оботрите с них излишки муки, после чего смажьте при помощи сливочного масла. На этом этапе, приготовление осетинских пирогов завершено. Подавать их нужно всегда горячими, так как только тогда можно оценить их необычный вкус.

Дата размещения: 20-10-2014, 13:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как приготовить маску для лица дома Далеко не каждая представительница женского пола может позволить себе регулярное посещение салонов красоты. Но вот выглядеть привлекательно и красиво желают все.
  • Десерт своими руками: мгновенный пирог с яблоками Приятно, когда в ваш дом приходят друзья. Вы всегда встречаете их с улыбкой и находите чем угостить. Но если вдруг звонок раздался неожиданно, воспользуйтесь моим рецептом. Это простой в
  • Готовим домашнюю пиццу Наверное, пицца на сегодняшний день одно из самых популярных блюд в мире. Она подходит как для праздничных случаев, так и для простого перекуса. Можете заказать пиццу на дом круглосуточно, а лучше
  • Тили-тили тесто Для увлекающихся рукоделием, будь то вышивка, вязание, канзаши или что-то другое, пожалуй будет интересно узнать кое-то новое. Предлагаем открыть для себя такой прекрасный материал, как соленое
  • Материалы современного строительства - как правильно выбрать? Уровень современного строительства диктует определенные правила. Поэтому к строительным материалам предъявляются требования тоже особые. Такие материалы должны обладать удобством, быстротой установки