Вещи, которые портят интерьер

Вещи, которые портят интерьер

Вещи, которые портят интерьерСлова «декор, дизайн, интерьер» для человека, делающего ремонт, зачастую оказываются волшебными. Можно посмотреть журнала этой направленности, походить по магазинам и даже пригласить дизайнера. И только после этого можно браться за ремонт. И хочется, чтобы дом после ремонта был самым уютным, теплым и светлым. Но не всегда происходит все именно так. Через некоторое время глаз начинают мозолить некоторые огрехи. И хорошо, если их можно как-то замаскировать или спрятать. А когда это сделать трудно, то хозяин вынужден делать чуть ли не новый ремонт, что ломает стиль квартиры и наносит неплохой удар по обеспеченности семьи, а зачастую и по многому другому.

Для удобства можно поставить prostokotel.ru и постоянно иметь горячую воду. Не всегда нужно знать основ дизайна, лучше просто знать небольшой перечень вещей, которые могут испортить внешний вид квартиры.

Вещи, которые портят интерьерПервое место в этом списке занимает потолочная плитка. Ее нельзя считать удобной и красивой. Это химия, пластмасса, причем не самая полезная. И любой, даже самый богатый интерьер, даже правильно подчеркнутый, будет смотреться как-то не так.

Второе место занимают обои или покраска потолка фосфоресцирующими элементами.

Третье место – кондиционер. На кондиционер можно смотреть с двух сторон. С одной стороны, это полностью необходимые вещи при нашем климате. Но с другой стороны, кондиционер не должен висеть на видном месте. Да, для кого-то он может быть показателем уровня благополучия. Но вряд ли он впишется в созданный интерьер, естественно, если это не технологический дизайн. В любом другом случае кондиционер будет смотреться пришельцем в вашем доме.

Четвертое место занимает лепнина. Она имеет место быть, только в особняке или в квартире в старинном доме. Для современной квартиры, она не очень и нужна. И дело не в самой лепнине, она может быть даже очень неплоха. Дело в том, что к ней нужно определенное обрамление, которое иногда очень сложно воссоздать.

Также нужно обратить внимание на качество лепнины, если это будет плохая, некачественная китайская подделка, сделанная из пластмассы, то она обязательно потребует покраски. Нужно знать, что лепнина необходима только в том случае, когда без нее не обойтись. Во всех остальных случаях она может подчеркнуть бедность и незаконченность дизайна.

Пятое место занимает люстра. Да, та самая большая люстра из хрусталя на низком потолке. Обычно она даже мешает спокойно жить, потому что за нее очень легко зацепится и вырвать, хорошо если только себе волосы, а не уронить люстру себе на голову.

Шестое место занимает декор как с картинки, из квартиры соседа и так далее. Вроде все также, но что-то не то. И не так светло, и не так уютно. Лучше брать за основу идею и ее переосмыслить и подстроить под себя и свою квартиру.

На самом деле, подобный список можно продолжать очень долго. Но в этой статье были названы наиболее частые ошибки и неточности, которые своим наличием в доме, могут смахнуть с него всю уютность.

Дата размещения: 28-10-2014, 13:47

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем цветами гостиную Как вы знаете, кроме поддонников комнатные растения можно размещать и на других поверхностях квартиры. Нужно прекрасно представлять, куда поставить то или иное растение. Присмотритесь, не будет ли он
  • Дизайн интерьера своими руками Каждый человек, приходя домой после изнурительной работы, хочет расслабиться и отдохнуть. И для этого, лучше всего, если интерьер его комнаты, квартиры был бы сделан по его вкусу и желаниям.
  • Интерьер квартиры после ремонта Сам по себе ремонт жилья в настоящее время является очень сложным процессом в технологии производства ремонтно-строительных работ при большом разнообразии строительных материалов на рынке
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Лепнина для потолка своими руками Интересен тот факт, что оформление потолка может в корне изменить облик всей квартиры. А если еще добавить к этому приятное освещение, то вполне вероятно, что помещение приобретет совершенно иную