Украшаем цветами гостиную

Украшаем цветами гостиную

Украшаем цветами гостинуюКак вы знаете, кроме поддонников комнатные растения можно размещать и на других поверхностях квартиры. Нужно прекрасно представлять, куда поставить то или иное растение. Присмотритесь, не будет ли он там лишним. Если цветок будет Вам мешать, то лучше поставить его в другое место, так как цветы не очень любят, когда их дергают с места на место. Поэтому лучше сначала определиться с местом и лишь потом ставить туда растение.

Можно заранее продумать какие www.bantikov.ru вы будете делать своим родным. Комнатные растения не должны быть чужим элементов в интерьере квартиры. Если весь остальной интерьер выполнен в стиле минимализма, то не стоит размещать ставить много цветов. Должна хоть как-то соблюдаться гармония размеров и форм. Не нужно в маленькой комнате ставить объемные растения, которые займут много пространства и наоборот. Если потолки низки, то их можно зрительно приподнять при помощи высоких растений, таких как разнообразные пальмы или монстеры. А ампельные растения, развешенные на стенах в кашпо, придадут уют гостиной с высокими потолками.

Украшаем цветами гостинуюТакже интерьер можно неплохо разнообразить при помощи композиций из растений. Создавай подобные композиции нужно знать начала флористики: какие растения сочетаются по виду, размеру, оттенку листьев и, конечно же, иметь хороший вкус.

Достаточно даже посмотреть на растения, которые стали жителями в домах, большинство из них прибыли к нам из далеких стран. Рядом с такими экзотическими гостями можно помечтать о путешествиях и приключениях.

Дом является не только защитой от природы, но и обладает своей маленькой природой. Нам уютно там, но интерьер без цветов зачастую начинает казаться скучным и каким-то неживым. И тогда в интерьер появляются цветочные орнаменты и горшочки, то от чего человек пытался скрыться, это то, чего ему так не хватает. Природа в живых комнатных растениях.

Любая комната будет смотреться гораздо интересней, если есть в ней какая-то крупная деталь, притягивающая взгляды. Обычно подобный акцент и придает индивидуальность помещению. Это могут быть цветы – какие-нибудь крупные растения, которые также называются синглами. Не исключено, что если вы возьмете росточек, то нужно результата вы будете дожидаться достаточно долго.

Особо нетерпеливые, могут купить взрослое растение, обычно импортное, в крупном цветочном салоне. Но все-таки лучше знать все рекомендации по уходу. Лучший фон для подобных растений — это гладкоокрашенная стена или отделочный материал (бамбуковое полотно, искусственный камень). А лучшим соседством будет являться источник света или плетеная мебель. Крупные растения могут красиво смотреться и в современном интерьере и в восточном.

Дата размещения: 28-10-2014, 03:06

Рекомендуем посмотреть
  • Домашний цветник: новые прочтения Ухаживание за цветами не приносит удовольствия, так воспользуйтесь альтернативой.
  • Садовый бордюр своими руками Садовый бордюр предназначен в первую очередь для разделения цветников, грядок, клумб, газонов и садовых дорожек. Он нужен для того, чтобы гравий и газонная трава не попадали на клумбы и цветники.
  • Подарки к юбилею своими руками Юбилей - событие особенное, поэтому, отмечая его, хочется порадовать юбиляра оригинальными и интересными подарками.
  • Обустраиваем сад своими руками Для того чтобы создать садовый интерьер своими руками необходимо присутствие не только фантазии, но и отличного художественного стиля. Существует множество самых различных видов оформления сада,
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.