Обустраиваем сад своими руками

Обустраиваем сад своими руками

Обустраиваем сад своими руками Для того чтобы создать садовый интерьер своими руками необходимо присутствие не только фантазии, но и отличного художественного стиля.

Существует множество самых различных видов оформления сада, одним из самых распространенных является – сад, как место для отдыха.

Каким же оно должны быть, место, в котором вы сможете грезить наяву, забывшись обо всех рутинных дневных делах?

Чтобы сделать сад красивым и необычным, необходимо четко представлять, что должен включать в себя садовый интерьер. У каждого человека разные взгляды и вкусы, поэтому и преставление о виде сада у каждого будет разное. И все же любой сад, неважно к какому стилю он относится, строится на одних и тех же элементах, таких как: дорожки, растения, цветы, водоемы.

Дорожки - это путеводители по саду, их можно выложить разноцветными камушками, или плиткой различных форм - выбор зависит лишь от вас.

Немаловажной деталью будет освещение садовой дорожки в вечернее время - оно не только дополнит и украсит интерьер сада, но и поможет безопаснее продвигаться по нему в ночное время.

Рекомендуется применять светильники на солнечных батарейках которые можно купить посетив www.klag.ru – они будут прекрасно освещать ваш участок без серьезного финансового ущерба. Такие светильнике довольны распространены. Они имеют различную форму - в виде гномиков, цветов и многих других объектов.

Освещение можно применять и для водоемов, больших и маленьких растений, домов.

Посадите на своем участке цветущие кустарники и деревья, которые не требуют стрижки, сделайте газон. Отдельно стоящим растениям нужно отвести такое количество места, чтобы они максимально проявляли свою декоративность.

При выборе садовой мебели учитывайте следующее - если она будет выполнена из дорого материала, то есть шанс, что мебель просто не отобьет тех денег, которые будут на нее потрачены. Лучше купите садовую мебель из недорого, но качественного материала, например, пластика. Она не требует особых сложностей по уходу - будет вполне достаточно протирать ее смоченной в теплой немного мыльной воде губкой.

Дата размещения: 21-02-2013, 15:42

Рекомендуем посмотреть
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный
  • Садовая мебель для дачи – легко! Приятно посидеть среди сада в тени деревьев на собственном дачном участке и насладится свежим воздухом. Выпить ранним утром чашечку кофе на террасе или позагорать в саду на солнышке сидя в удобном
  • Как выбрать мебель для сада Для многих людей, сейчас дача ассоциируется не с пресловутыми шестью сотками с летним домиком, садом и огородом, а с уютным местом для отдыха, единения с природой и веселого времяпровождения. В
  • Выбираем садовые фонари С наступлением сумерек ваш приусадебный участок превращается в царство теней: клумбы и декоративные кустарники теряют знакомые очертания и растворяются в темноте, а по дорожкам невозможно пройти без