Как создать красивое и неповторимое покрывало на диван

Как создать красивое и неповторимое покрывало на диван

Как создать красивое и неповторимое покрывало на диванДиван – важный предмет мебели в каждом доме, и иногда его хочется обновить, вернее его внешний вид. Если вы задумываетесь о новом покрывале, то знайте, что его не только можно с легкостью купить, но и так же легко изготовить, при желании конечно.

Как самостоятельно изготовить покрывало на диван?

Правильно подобранное покрывало для вашего дивана, позволит сменить надоевший интерьер. Таким образом, можно не только поднять настроение, но и прибавить энтузиазма, а именно о таких моментах, мечтают многие хозяюшки. Кстати, если вы хотите сделать такой заказ, как www.expert-meb.ru, то можно в онлайн режиме обратиться к специалистам.

В первую очередь, нужно подобрать красивую и оригинальную ткань, которая будет использована в качестве покрывало в будущем. Можно, конечно же, нижней частью ткани покрыть диван со всех сторон, подчеркивая тем самым красоту и изысканность ткани.

Но многие рукодельницы не делают этого, так как на это придется потратиться, а уже можно приобрести и готовое покрывало. Можно просто пришить ткань «основу» к покрывалу, в тех местах, где оно недостает.

Все, что нужно знать

Для создания красивого и изысканного покрывала, вам нужно вырезать по размерам вашего дивана ткань, после чего обработать их края. Далее вставляются лаверсы, и можно примерять обновку на любимый диван.

Старайтесь подбирать такую ткань, которая не только грамотно подойдет для вашего дивана, но и сможет оригинально сочетаться с общим интерьером комнаты в целом, и тогда можно будет наслаждаться этим неповторимым эффектом.

Как создать красивое и неповторимое покрывало на диванВ качестве подвязов, можно всегда воспользоваться жгутами – подхватами, с кистями для штор. Сегодня подобные изделия можно встретить в широком ассортименте, в магазинах.

Преимущество созданной наволочки своими руками в том, что вы сможете создать эксклюзивное изделие, которое не встретишь в магазинах. Конечно же, ваши подруги и гости, обязательно заметят это, и будут завидовать вам.

Как вы сами теперь убедились, для изготовления особой и неповторимой наволочки, вам нужно совсем немного. Если вы давно мечтаете обновить интерьер комнаты, и обновку дивана, то даже такая мелочь, может поднять вам настроение. Теперь можно наслаждаться грамотно выполненной работой, которая будет поражать не только вас, но и гостей.

Дата размещения: 22-12-2014, 17:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбирать диван Казалось бы, что может быть проще, но на самом деле выбор дивана – не такая уж и легкая задача. Сегодня разнообразие диванов столь велико, что даже самый привередливый покупатель сумеет найти модель,
  • Как обить диван для кухни Лучшим решением для кухни, в плане оснащения мебелью, является угловой диван. Он занимает меньше места, чем просторный гарнитур. Его можно сделать своими руками, если вы, хоть немного, владеете
  • Обивка дивана самостоятельно Многие люди создают сами чудесные вещи. Однако же не все из них знают, что диван можно обить самим.
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а