Прически на длинные волосы: быстро и своими руками

Прически на длинные волосы: быстро и своими руками

Прически на длинные волосы: быстро и своими рукамиРоскошная копна длинных волос – безусловно, предмет гордости и отличный «плацдарм» для творчества. Но нехватка свободного времени диктует новую моду: современные укладки становятся все более быстрыми, креативными и универсальными.

В ногу со временем идут дизайнеры и косметологи, которые часто заказывают удаление папиллом на веках здесь, предлагая множество простых средств укладки, в том числе и различные электрические приборы. Итак, рассмотрим модные прически на длинные волосы.

1. Быстрые хвосты. Помимо обычной своей интерпретации хвост бывает скрученный в канатик, выполненный ступенчато, боковой либо вывернутый.

Скрученный в канат хвост делают так: волосы после обычного хвоста делим на две части, скручиваем в жгуты, сплетаем их по спирали и закрепляем.

«Конский ступенчатый» хвост также формируем из привычного высокого хвоста. Немного начесываем пряди, сбрызгиваем лаком и перетягиваем по длине сколько угодно раз подходящими резинками или бантами. «Ступеньки» можно, по желанию, расправить, придав нужную форму и объем.

Боковой хвост придает образу романтичность и женственность, и выполняется так же быстро. Его основа – низкий хвост и боковой пробор. Для послушности, на волосы лучше нанести мусс для укладки, после чего нужно аккуратно закрутить их в сторону от пробора и зафиксировать резинкой под ухом.

Вывернутый хвост – повседневная, но нескучная прическа за две минуты! Нужно собрать хвост на желаемой высоте, потом над резинкой создать отверстие в волосах, скрученные в жгут волосы протянуть в отверстие и закрепить.

2. Быстрые прически с косами. Речь не пойдет о вычурных плетениях, так как самостоятельно и быстро выполнить их просто невозможно. Рассмотрим то, что по силам любой красавице.

Обычная коса – вечно актуальная и модная «девичья краса» – может стать более романтичной в боковом исполнении или несколько инфантильной в виде двух симметричных косичек, дополненных подходящими аксессуарами.

Ободок из косы выглядит оригинально, а делается очень быстро. Из нижней пряди волос плетется косичка, перекидывается через всю голову и крепится невидимками. Если длины косы недостаточно, то ободок можно сделать из двух симметричных косичек таким же образом.

Прически на длинные волосы: быстро и своими руками 3. Быстрые прически с локонами. Локоны – шикарная укладка, поэтому незаменимы уже много лет. Создать локоны очень просто, если под рукой есть плойка, закрепители, бигуди, утюжок, фен и т. д. Самые быстрые локоны выходят из-под утюжка. Нужно тщательно расчесать прядь, нанести термозащиту и сделать тонкий жгутик. Затем медленно провести горячим утюжком и распрямить получившуюся волну. Немного лака, и все! Несколько минут – и потрясающий эффект!

4. Оригинальный пучок. Когда совсем нет времени, а выглядеть нужно стильно, делаем небрежный пучок из хвоста. Делим хвост пополам: одну часть закручиваем туго и крепим невидимками у основания, другую – закручиваем небрежно, не думая об аккуратности прически. Если заведомо начесать волосы либо из финального пучка выпустить несколько прядей, можно добиться дополнительного объема. Все! Образ неотразим!

5. Ракушка из длинных волос. После некоторой тренировки ракушка действительно не занимает много времени. Ее можно сделать в разных вариантах: элегантной или взбалмошной, сдержанной или несколько легкомысленной. Соберем волосы в хвостик и опустим резинку на несколько сантиметров. Затем закручиваем волосы канатом и сворачиваем его улиткой к корням волос так, чтобы резинка, которой крепили хвост, стала не видна из-под ракушки. Закрепляем прическу всеми доступными средствами. Готово!

6. Прически с использованием аксессуаров. Дизайнерские таланты в наше время преуспели и в парикмахерском искусстве, поэтому современная барышня может выглядеть очень стильно, всего лишь надев на голову ободок либо повязку. Разнообразить прическу можно декоративными цветами и лентами, обручами и валиками, перьями и шляпками, диадемами, бантами и прочими прелестями. Была бы фантазия!

Обладательницы длинных волос своими руками могут сделать множество необычных и быстрых причесок. Безусловно, не все может получиться сразу. Но проявите терпение, и неотразимый образ будет вам обеспечен. И всего за 5 минут!

Дата размещения: 26-12-2014, 13:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать прическу хвост Хвост - это самая любимая прическа каждой представительницы прекрасного пола. Эта прическа отлично впишется в любую обстановку: вечеринка, театр или просто для дома.
  • Осенние укладки на длинные волосы самостоятельно Еще в древности длинные волосы были украшением девушек, но и здесь можно поэкспериментировать. В этой статье вы узнаете о самых популярных укладках для длинных волос.
  • Косы – прически, которые можно сделать самой Согласитесь, любая женщина желает обладать прекрасной прической. На сегодняшний день особой популярностью пользуются прически, которые сделаны на длинных и средних волосах. Каждая модница, не
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.