Крем для лица, изготовленный своими руками

Крем для лица, изготовленный своими руками

Крем для лица, изготовленный своими рукамиПриготовить крем в домашних условиях не так-то легко. Сложность возникает не только при подборе компонентов, подходящих вашему типу кожи, но и при составлении нужных пропорций.

Приготовленные в домашних условиях крема обладают большим количеством преимуществ, так как они изготовлены из натуральных продуктов, предотвращающий попадание в него вредных веществ.

Если вы подобрали подходящие компоненты, приступайте к подготовке крема, который во многом будет лучше магазинной косметики. Препараты, содержащиеся в магазинных кремах, содержащие в себе гормоны и другие вещества, вызывающие привыкание – в домашнем креме этого нет.

Домашний крем имеют несколько недостатков. Один из недостатков-это стоимость. Вам придется провести множество экспериментов, чтобы добиться нужного результата, необходимо подобрать только ингредиенты, не вызывающие у вас аллергической реакции.

Вы потратите больше денег на эксперименты, дешевле, конечно, купить косметику в магазине. Второй яркий недостаток – маленький срок годности полученного продукта. Такой крем хранится не больше 2-3 недель.

Компоненты для крема:
  1. Базовые масла;
  2. Пчелиный воск;
  3. Ланолин или глицерин;
  4. Эфирные масла;
  5. Вытяжка из трав;
  6. «Чистая» вода.

Последовательность приготовления домашнего крема:

Крем для лица, изготовленный своими руками1. Для начала растопите твердые ингредиенты: пчелиный воск, базовые масла (масло ши). Воск не должен превышать 2 грамм. Добавив больше, смесь, после приготовления быстро застынет и ваш крем будет испорчен. Ингредиенты обязательно отмеряются электронными весами.

2. В растопленный состав добавьте глицерин, ланолин, если хотите, то добавьте немного меда. Добавлять ингредиенты нужно постепенно, не торопясь.

3. Сняв смесь с водяной бани, добавьте в него воды или травяной настой. Приготовление на завершающем этапе. Теперь взбейте полученную смесь до полного охлаждения. При взбивании осторожно добавьте эфирные масла. Поместите полученный крем в темную банку.

Домашний крем уже готов!


Где можно приобрести ингредиенты для приготовления крема. В аптеке можно приобрести всю необходимую продукцию. Все компоненты можно найти, обойдутся они вам не дорого.

Пользуясь этим кремом, вы существенно улучшите свой цвет лица, ваша кожа лица станет здоровой и «чистой». Поэтому экспериментируйте!

Дата размещения: 9-01-2015, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными
  • Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях Бывает совсем не просто подобрать хороший увлажняющий крем на прилавках косметических магазинов. Поэтому есть множество замечательных рецептов приготовления таких кремов прямо у себя дома.
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).
  • Лифтинг своими руками В домашних условиях можно проводить самостоятельно лифтинг лица. Маски, приготовленные из грязи, глины, продуктов питания, то есть из натуральных компонентов, обладают зачастую даже лучшим эффектом,
  • Свежесть лета В летнюю пору устранить покраснение кожи после неумеренного пребывания на солнце или облегчить зуд от комариных укусов можно при помощи собственноручно изготовленного крема с ментолом и охлаждающим