Варежки из старого свитера

Варежки из старого свитера

С наступлением холодов люди активно начинают утепляться. Но мало кто знает, что старый свитер, который вы собирались выбросить, может вам еще пригодиться. Из него можно сделать отличные варежки, которые согреют вас зимой. При этом это не займет много времени. Да и никаких особых навыков от вас не потребуется.

Варежки из старого свитера


Что нужно

• Старый свитер или кофта. Лучше если шерстяной, так теплее.
• Ножницы.
• Много булавок.
• Маркер.
• Нитки и иголка. Они должны быть одного цвета со свитером.
• цветные нитки, пуговицы и фенечки.


Как сделать

1. Сначала следует вывернуть свитер на изнаночную сторону. Затем начинайте обводить форму своих рук при помощи маркера. Это нужно делать в передней нижней части свитера. Вам нужно все сделать так, чтобы захватить боковой шов и резинку. Обратите внимание, что большой палец при этом должен быть направлен в противоположную сторону.
2. После этого вооружайтесь ножницами и вырезайте только что отмеченные варежки, оставляя запас в несколько сантиметров за линией, что вы начертили маркером. Обратите внимание, что вырезать нужно весь свитер, то есть, обе его стороны, переднюю и заднюю вместе.
3. Линию контура нужно заколоть при помощи булавок. Таким образом, оба слоя свитера, что вы вырезали, будут держаться вместе.
4. Начинайте прошивать вдоль линии простыми стежками. Убедитесь, достаточно ли нижняя сторона широкая для вашей руки. После этого удалите булавки.
5. Ваши варежки почти готовы. Вам нужно лишь обрезать весь лишний материал вокруг стежков. Но делайте это подальше от строчки, тогда она не будет расползаться.
6. Приступайте к декорированию. Сделать вы это можете по собственному вкусу, и применять практически любые элементы декора. Например, кнопочки, бисер, пуговки и прочее.

Варежки из старого свитера


Закончив с одной варежкой, проделайте все то же самое и другой. И вот они готовы. Теперь вы можете быть уверены, что ваши ручки не замерзнут зимой.






Дата размещения: 18-08-2015, 15:46

Рекомендуем посмотреть
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Мужской свитер – модно и уютно Предстоящей зимой ощущать себя комфортно и современно мечтают не только женщины. Мужчинам также не чужды чувства прекрасного, уюта и гармонии, именно их не хватает холодными зимними днями.
  • Елочные игрушки: как лучше сделать Многие люди делают сами красивые вещи. Но, не все из них сейчас знают о том, как правильно сделать игрушки на елку. Если вам тоже ничего не известно об этом, тогда сначала прочтите полезную
  • Украшаем блузку Сшито или куплено новое платье или связан красивый свитер – но все-таки не хватает чего то - в таких случаях на помощь придет вышивка, какого-нибудь цветка или бабочки.
  • Плетем новые ручки Забрала 3 в.п. льняной нитью. Из второй и третьей в.п. вытянула 2 п., провязала 3 п. вместе, развернула. Теперь вяжем изнаночную сторону, нить перед работой. Вытянула еще 2 п., провязала 3 п. вместе.