Как помыть окна, если живешь на высоком этаже?

Как помыть окна, если живешь на высоком этаже?

Как помыть окна, если живешь на высоком этаже?Застекленный балкон в квартире перестает играть роль обычного балкона и превращается в дополнительную жилую площадь, которую можно использовать при любой необходимости. Конечно, появившиеся новые окна иногда нужно будет мыть. Рамы состоят из нескольких частей, некоторые из них открываются, а некоторые, соответственно, нет. Ни у кого не возникнет проблем помыть их с внутренней стороны, но как сделать это со стороны улицы?

Украсить окно можно шторами, они и грязь скроют от посторонних глаз. Особой популярностью пользуются tango-x.ru. Они стильно впишутся в любой интерьер и будут удобны для хозяйки.

Если квартира находится на первом этаже, то с внешней стороны рамы можно помыть, находясь при этом на улице и приставив к балкону стремянку. В любом случае сначала нужно вымыть рамы с внутренней стороны. В этом случае будет лучше разглядеть внешние загрязнения, и, следовательно, их проще будет удалить. Не стоит забывать, что рамы тоже нуждаются в чистке как снаружи, так и внутри.

Для мытья можно использовать специальные средства для очистки стекол и пластика, которые позволят тщательно и быстро очистить все поверхности. Минус в том, что элементы, которые входят в состав очистительных средств, могут оказать неблагоприятное воздействие на организм человека. И во избежание этого необходимо следовать инструкциям по безопасности, которые указаны на упаковке.

Стоит иметь в виду, что для мытья окон не подходят те средства, в состав которых входят абразивные вещества, иначе вам не обойтись без царапин на стеклах.

Чтобы не рисковать своим здоровьем, можно самим приготовить средства для мытья окон. Для пластиковых окон подойдет простой раствор:

• 2 л воды;
• хозяйственное мыло (средство для мытья посуды).

После мытья окон такой раствор легко смывается водой.

Для более стойких загрязнений подойдет вот такой раствор:

• мел - 15 г;
• глина - 15 г;
• водка - 35 г.

Обледенение на окнах можно удалить при помощи солевого раствора:

• вода - 1 ст;
• соль - 40 г .

Если же летом окна на балконе запотели, то избавиться от этого поможет такая смесь:

• спирт;
• глицерин.

Для удобства мытья окон с внешней стороны можно воспользоваться шваброй с двухсторонними насадками. Стекла лучше протирать тканью из микрофибры.

А еще можно пригласить специалистов, занимающимися бытовым альпинизмом. За их услугу придется заплатить, но зато результат превзойдет ожидания.

Дата размещения: 31-05-2016, 21:18

Рекомендуем посмотреть
  • Пластиковые окна: правильный уход После завершения монтажных работ, которых предусматривает установка пластиковых окон, возникает вечный вопрос - «А что делать дальше?». Хочется произвести должный уход за новыми окошками, которые
  • Установка пластиковых окон Установка пластиковых окон процесс трудоемкий, но не такой сложный, как может показаться поначалу. Для начала, следует знать основные правила постановки таких окон. Установка пластиковых окон всегда
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Как правильно покрасить рамы окон Когда постепенно обживаешь своё жилище, то многому приходится учиться: особенно, когда надо красить рамы окон, тут без сноровки не обойтись. Ведь необходимо сделать так, чтобы меньше запачкались
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые