Как правильно покрасить рамы окон

Как правильно покрасить рамы окон

Как правильно покрасить рамы оконКогда постепенно обживаешь своё жилище, то многому приходится учиться: особенно, когда надо красить рамы окон, тут без сноровки не обойтись. Ведь необходимо сделать так, чтобы меньше запачкались стёкла, их, конечно, можно будет отмыть, но если сразу это сделать.

Установив www.okcent.ru, можно быть уверенным в том, что уход за ними легче намного, чем за обычными окнами. Стоит только оставить пятна после окраски в окнах старого типа на несколько часов, потом всё, придётся использовать растворитель, для зачистки. Однако, после такой процедуры, однозначно останутся разводы, которые очень тяжело мыть, да и внешний вид уже не тот.

Чтобы избежать данных проблем, рекомендуется стекло предварительно закрывать, для этого использовать специальную ленту или обычную газету, только заранее её намочить.

Как правильно покрасить рамы оконСледующее, что необходимо сделать, это защитить подоконник, который потом покрасить отдельно. Его также можно чем-нибудь накрыть, если есть, то ненужным материалом. При нанесении лакокрасочных жидкостей, стоит проявлять осторожность, и применять различные виды кисточек.

Для узких участков рамы, стоит использовать инструмент с тонкой бахромой, на более обширной поверхности, можно пройтись и широкой кистью. Краска не должна быть сильно жидкой, но и густой её не надо делать. Лучше выбрать оптимальное соотношение растворителя и материала, чтобы цвет получился более естественным.

Ведь при нанесении, важно учитывать пористость деревянной поверхности, а также её внутреннюю структуру. Может случиться так, что при неправильном смешивании, краска будет долго сохнуть, либо быстро впитываться, оставляя не прокрашенными значительные участки рамы.

Покрывать материалом, рекомендуется при открытых створках, так намного удобнее, да и приток свежего воздуха, снизит пагубное влияние краски на организм.

Дата размещения: 26-11-2013, 23:39

Рекомендуем посмотреть
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? В зимний период, когда температура за окном резко падает и переходит нулевой порог, тогда возникает вопрос о том, как можно утеплить свой дом. Конечно, утеплять дом лучше преждевременно, но сути это
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно