Хитрости, которые будут поддерживать в вашем доме постоянную чистоту

Хитрости, которые будут поддерживать в вашем доме постоянную чистоту

Не все бредят вечным состоянием уборки, потому стоит воспользоваться рядом лайфхаков для быстрой и комфортной уборки и постоянного поддержания хотя бы видимости чистоты.

Хитрости, которые будут поддерживать в вашем доме постоянную чистоту


1. Все полочки в которых хранится еда нужно застелить полиэтиленовой пищевой пленкой. Когда пленки замараются — их можно просто снять и все. Таким образом можно сэкономить множество часов своей жизни, которые тратятся на мытье ящичков и холодильников.

2. Не стесняйтесь использовать «ленивые» средства. Не обязательно иметь уйму баночек для каждой поверхности, если большинство предметов можно быстро и удобно почистить при помощи меламиновой губки, которая к тому же еще и обходится недорого.

3. Всегда и везде используйте натуральные освежители: в комнаты освежители на маслах и соде, в холодильник активированный уголь, в шкафы саше — таким образом даже если вам не удалось провести уборку, квартира будет приятно пахнуть.

4. Обзаведитесь ящичками в которые можно спрятать всякую мелочевку. Так вы сумеете просто спрятать бардак.

5. Выделите специальные тряпочки для экстренной уборки, если где-то что-то упало и разлилось, и для плановой. Таким образом при плановой уборке муор собранный в течение недели не будет отпадывать и омрачать процесс уборки.

6. Следите за всеми тряпочками и губками которые используете, если вы будете пополнять свои запасы и менять инструментарий чистоты своевременно, то уборка не будет вызывать у вас негативных эмоций.

Такие правила помогут любой хозяйке мечтающей о чистоте в доме.

Дата размещения: 3-06-2016, 23:33

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от пауков в доме? Эта статья расскажет о том, как избавиться от пауков в доме. Есть примета, что пауков нельзя убивать. Но как же быть с паутиной в доме? Конечно, во время генеральной уборки она убирается. Но через
  • Как убраться в квартире меньше чем за час? Итак, бывает такое, что скоро придут не очень то и званные гости, или родители вернутся с дачи, а дома невероятный бардак. Что же делать в таком случае? Вот вам план экстренной уборки:
  • Убираем запахи из холодильника Холодильник очень приятная вещь, его открываешь, а внутри еда. Только вот часто, вместо с едой внутри холодильника хранятся и весьма неприятные ароматы, а некоторые могут там находиться даже годами,
  • Уборка на кухне. Хитрости Случается, что самые современнейшие моющие и чистящие средства для уборки помещения, не справляются с теми проблемами, которые возникают в наших квартирах и ломах.
  • Как правильно делать уборку в доме? Уборка дома является необходимым занятием, которое в свою очередь отнимает много сил и времени, и клининговые компании санкт-петербург могут вам помочь. Чтобы правильно убираться в доме и, что самое