Как правильно делать уборку в доме?

Как правильно делать уборку в доме?

Как правильно делать уборку в доме? Уборка дома является необходимым занятием, которое в свою очередь отнимает много сил и времени, и spb-ls.ru могут вам помочь. Чтобы правильно убираться в доме и, что самое важное, поддерживать в нем чистоту, есть несколько правил. Если придерживаться этих правил, можно легко избежать изнурительных уборок.

Не последнее место занимает ваш эмоциональный настрой, который должен излучать бодрость. Для его создания можно включить музыку, лучше ритмичную, телевизор не подходит, он будет вас только отвлекать. Чтобы не напрягать спину, постоянно выжимая тряпку, лучше использовать швабру для отжима со сменными насадками. Для удаления налетов в ванной комнате и кухне с кафеля и сантехники, используйте специальные спреи, это намного облегчит уборку.

Также существует множество салфеток и губок для влажной и сухой уборки, их лучше приобрести заранее, во время уборки они помогут вам сэкономить и силы и время.

Выберите определенное время, четко определите, что вы будете делать, и в какой последовательности. Лучше составить список дел, и следовать ему, так будет проще. Определите, откуда вы начнете уборку, советуем сначала заняться ванной комнатой и туалетом.

Ванну, раковину и унитаз нужно обработать специальными средствами, предназначенными для них, через 15 минут смываем. Протираем кафель и зеркала, потом пол, и ванная готова.

Потом кухня – мытье посуды, шкафы, протираем газовую плиту. Потом приступаем к холодильнику, все просроченные продукты в мусор, протираем его. Все поверхности блестят, теперь можно приступить к полу.
В комнатах сначала разложим по местам все вещи, ненужное отправляем в мусор.

Потом пылесосим мягкую мебель и ковры, следом протираем все поверхности, зеркала, стекла и люстры от пыли, в конце моем полы.

Все работы по дому необходимо проводить в резиновых перчатках, это защитит ваши руки от раздражения и повреждений, особенно при воздействии на кожу рук разных моющих средств.

Дата размещения: 16-03-2013, 16:42

Рекомендуем посмотреть
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор
  • Почему так вредно тщательно убирать? Как показали исследования, тщательная уборка может наносить огромный вред. Вред тщательной уборки был определен при исследованиях проведенных в США, где находились дети, пострадавшие от гипер-опеки
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди
  • Генеральная уборка по-научному Время, как известно, — деньги. В отношении домашнего хозяйства это будет выглядеть примерно так. Сэкономив время на чем-то, мы получим дополнительное время и возможность сделать еще что-то полезное