Как протирать телевизор правильно?

Как протирать телевизор правильно?

Телевизор – лучший друг вашего досуга, не так ли? На смену ламповым давно уже пришли жидкокристаллические и плазменные, реклама которых обещает, что если изображение станет менее ярким, надо просто стереть с экрана пыль. И в самом деле, экраны даже самых «навороченных» телевизоров загрязняются со временем и это может быть не только пыль, но и следы от пальцев, брызги и так далее. Всё это может отразиться на его работе. Если хочется купить новый телевизор, то стоит обратить внимание на mygoods.com.ua.

Как протирать телевизор правильно?


Как не надо мыть телевизор?



Цифровая техника – вещь капризная. Требует любви и бережного ухода. Чтобы разобраться в том, как правильно почистить экран телевизора, начнём с того, с чем подходить к телевизору категорически нельзя:

1. Спирт и спиртосодержащие вещества. Дело в том, что экраны современных мониторов покрыты тонким антибликовым покрытием, которое спирт великолепно растворяет. Ваш экран, освобождённый от этого покрытия, будет выглядеть как старая картина с сеточкой из мелких трещинок.
2. То, что мы используем для стирки белья и мытья полов, естественно, тоже не подойдёт. Стиральный порошок и соду нежный экран просто не вынесет.
3. Телевизор, это, конечно, окно в мир, и всё же средства для мытья окон и стёкол отложим в сторону. Они для экрана чересчур агрессивны.
4. Такие ласковые для наших рук бумажные полотенца и салфетки тоже не подойдут. Древесные компоненты, которые входят в их состав, могут повредить специальное покрытие монитора.
5. Увы, но влажные гигиенические салфетки тоже не годятся. Средство, которым они пропитаны, оставляет на экране разводы.

Что же делать, если всё нельзя? Без паники. Самое время поговорить о том, что можно.

Как надо протирать телевизор?



Производители, создавшие столь своенравную технику, рекомендуют специальные средства, безопасные для их детища и хорошо очищающие. Нет никаких причин не прислушаться к их рекомендациям. Придётся часто повторять слово «специальные», поскольку ареал их применения достаточно узок, они предназначены именно для жидкокристаллических и плазменных мониторов. Итак:

• Специальные влажные салфетки, пропитанные составом не содержащим спирт и абразивные вещества. Они мягко очищают экран от грязи, а заодно и от статического электричества.
• Салфетки из микрофибры – удаляют грязь, разводы и жирные пятна.
• Сухие мягкие салфетки без ворса хорошо удаляют пыль.
• Наконец, предлагаются специальные гели, пенки и аэрозоли. Годятся только такие, которые предназначены именно для очистки экрана телевизора. Читайте инструкцию.

Всё это, конечно, стоит не дёшево. Однако, телевизор – техника длительного пользования и ради того, чтобы он действительно служил долго и изображение было ярким, сочным и чётким, стоит приобрести хотя бы какое-то из этих специальных средств.

Кроме этого



Ну и, наконец, несколько общих рекомендаций.

Обязательно отключите телевизор от сети. Это элементарное требование техники безопасности. Не давите на экран, помните про хрупкое покрытие. Используйте только специально предназначенные для этой цели средства. Об этом уже упоминалось выше. Не распыляйте и не наносите средства прямо на экран, непременно сначала на салфетку. Помещение должно быть хорошо освещено. Прежде чем включать телевизор, дайте экрану высохнуть.
Вот и всё. Устраивайтесь поудобнее и приятного просмотра.

Дата размещения: 22-09-2016, 19:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать телевизор для авто? Вот и настал момент, когда высокие технологи очень плотно входят в нашу жизнь, и особенно эта касается машин. Раньше было принято, что в машине стоят магнитолы, но это уже старый век и сейчас все
  • Выбираем светодиодный экран для улицы В последние годы для создания наружной рекламы, способной привлечь внимание потенциальных покупателей или клиентов, многие отечественные бизнесмены стали использовать светодиодные экраны.
  • Интерьер и тумба под телевизор Интерьер в комнатах создают не только обои на стенах, жалюзи на окнах, но и мебель, предметы обихода. Комфорт может создаться только при качественной, удобной и современной мебели. При этом важно
  • Как сделать тумбу под телевизор Как правило, покупая телевизор, вы задумываетесь и о том, как он будет располагаться в вашем интерьере. Если телевизор может располагаться на стене, то задумываться о том, на какой именно тумбочке он
  • Какой телевизор выбрать? Рано или поздно, любой взрослый человек сталкивается с необходимостью купить или заменить телевизор. Благо, прогресс не стоит на месте, и выбор просто огромен. Но какой телевизор выбрать правильнее?