Домашний майонез своими руками

Домашний майонез своими руками

Майонез — это лучшее, что могли придумать для увкуснения любого блюда, но часто так случается, что майонеза может в холодильнике и не оказаться, а какие-нибудь пельмешки уже на столе, что же делать или все же из чего делать свой собственный домашний майонез?

Домашний майонез своими руками


Ингредиенты домашнего майонеза:

1. Три столовых ложки сметаны (можно взять и больше, тут скорее дело вкуса, но не больше шести ложек).
2. Яичный желток.
3. Чайная ложка горчицы.

Рецепт майонеза:

Яйцо варится вкрутую, после чего из него изымается желток, растирается и добавляется в сметану. Все перемешивается, после чего в сметану добавляется уже горчица и все вновь перемешивается. Белок можно скушать просто так.

По вкусовым качествам данный майонез не уступает магазинным аналогам, но нужно обратить ваше внимание на то, что в магазинных продуктах огромное количество консервантов, а в вашем их нет, а потому майонез собственного приготовления не стоит хранить больше суток, лучше делать каждый день по чуть-чуть.

Дата размещения: 9-03-2017, 22:57

Рекомендуем посмотреть
  • Протеиновые коктейли своими руками Увы, но протеиновые коктейли с приятным вкусом и ароматом стоят довольно дорого, соответственно даже при большом желании заняться своим здоровьем и начать питаться правильно, все упирается в нехватку
  • Пельмени «студенческие» Всем знаком один способ приготовления пельменей — варка. Однако, соотношение теста к мясу говорит о том, что использовать такой продукт можно ну очень по разному.
  • Яичный шампунь своими руками Яичный шампунь не просто так заслужил популярность, но многие так и не поняли его эффект, ибо настоящего шампуня так и не испытали. Что ж, вот вам прекрасная возможность, записывайте.
  • Салат из хурмы, авокадо и голубого сыра Сладкая хурма, сочный авокадо, три сорта сыра, гранатовые зерна, базилик и сметано-майонезная заправка – это составные ну очень оригинального салатика. Все его ингредиенты гармонично и вкусно
  • Готовим к праздничному столу [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-03/1364477744_1363978967_1322049858_salat-gribnaya-polyana.jpg[/thumb]Каждая хозяйка знает, как важно сделать хороший праздничный стол. Для этого