Французские тосты своими руками

Французские тосты своими руками

Вы наверняка неоднократно слышали о таком явлении в кулинарии «французский тост», но знаете ли вы, что такие тосты делаются не в тостере, а на сковороде? Если нет, то этот рецепт сможет раскрыть множество новых границ.

Французские тосты своими руками


Ингредиенты для французского тоста:

1. Порезанный на средней толщины ломтики хлеб (8 штук).
2. Пара зубчиков чеснока.
3. Оливковое масло.
4. Соль.

Как делать?

На раскаленную сковороду вливается масло, не так много, порядка чайной ложки, сверху на него выжимается часть зубчика чеснока, масло подсаливается, теперь на масло можно опустить хлеб и хорошенько прожарить его с двух сторон, обычно на сковороду вмещается по два кусочка. Далее по той же схеме жарится остальной хлеб.

Приготовленные тосты складываются на салфетку, чтобы они лишились излишка масла.

Дата размещения: 9-03-2017, 23:14

Рекомендуем посмотреть
  • Спрей для безжизненных волос своими руками Вы наверняка неоднократно удивлялись ценам на спреи для обезвоженных волос и часто уходили из косметических магазинов без этого товара? Не зря, ведь спрей можно сделать своими руками.
  • Рецепт вегетарианских пирожков На приготовление таких пирожков уйдет порядка часа, но их вкусом можно сманить на свою вегетарианскую сторону даже самого убежденного мясоеда.
  • Сырные шарики своими руками Многим знакомы сырные шарики, но до этого момента удавалось покушать их только в кафе или ресторанах. Как оказалось, делаются они очень и очень просто.
  • Супная корзинка Несомненно каждой женщине хочется поразить своего мужа или гостей чем-то особенным. На помощь обычно приходят сложносочиненные блюда и огромное количество времени и средств, но есть кое-что очень
  • Какая польза от оливкового масла Оливковое масло – это клад полезных свойств. Ещё в древней Греции его очень ценили и называли жидким золотом, именно по причине полезных качеств и до сих пор ничего не изменилось.