Рецепт вегетарианских пирожков

Рецепт вегетарианских пирожков

На приготовление таких пирожков уйдет порядка часа, но их вкусом можно сманить на свою вегетарианскую сторону даже самого убежденного мясоеда.

Рецепт вегетарианских пирожков


Ингредиенты:

Для теста:

1. 3, можно 3,5, стакана муки.
2. Стакан воды.
3. 4 столовых ложки растительного масла.
4. 1 чайная ложка сахара.
5. 1 чайная ложка соли.

Для начинки:

1. 5 помидоров.
2. 200 грамм брынзы либо творога.
3. Пара зубчиков чеснока.
4. Зелень (петрушка, лук, укроп).
5. Соль по вкусу.

Рецепт вегетарианских пирожков


Как готовить:

Начать стоит с теста. В кипятке размешивается соль и сахар, вливается растительное масло, после чего всыпается мука. Тесто вымешивается и убирается в сторону на пол часа.

Пока тесто отдыхает, нужно приступать к приготовлению начинки. Помидоры нарезаются кружочками. Брынза или творог разминается вилочкой, если вкус кажется не очень соленым, то можно добавить соль, к творогу ее добавление рекомендуется, а вот с брынзой только по вкусу. Чеснок проходит через чеснокодавилку и попадает к брынзе или творогу в тарелку, дальше туда закидывается зелень, все тщательно перемешивается.

Рецепт вегетарианских пирожков


Теперь нужно поделить тесто на две части, одну раскатать в круг, вторую отложить в сторону и тоже раскатать. Теперь на любой удобный круг, выбранный в качестве дна пирожков, раскладываются помидорки, на помидорки равномерно кладется начинка, когда весь лист будет в таком помидорно-брынзовом сэндвиче, его нужно накрыть вторым листом. Стаканом подходящего диаметра нужно спрятанные в тесто помидоры вырезать.

Рецепт вегетарианских пирожков


Остатки теста снова раскатываются.

Полученные пирожки нужно жарить на масле в сковороде до золотистой корочки, после приготовления их рекомендуется складывать на салфетку, чтобы стек лишний жир.

Дата размещения: 6-01-2017, 23:14

Рекомендуем посмотреть
  • Ягодные меренги пирожные своими руками Если вам уже все давно приелось и чизкейки с тирамису уже не радуют ваш взор, то стоит попробовать что-то новенькое. Меренги напоминают по вкусу абсолютно все и сразу ничего. Они тают на языке,
  • Японские пельмени своими руками Существует большое количество мясных блюд с использованием теста. Наиболее популяры и известны в этой категории пельмени. Их вкус любят все, к тому же они просты в приготовлении. Для любителей этого
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?
  • Как приготовить осетинский пирог Наверно нет таких людей в современном мире, которым не выпадала возможность пробовать - осетинские пироги и это не удивляет, ведь такие пироги являются достаточно вкусными, и уже многие люди отдали
  • Готовим домашнюю пиццу Наверное, пицца на сегодняшний день одно из самых популярных блюд в мире. Она подходит как для праздничных случаев, так и для простого перекуса. Можете заказать пиццу на дом круглосуточно, а лучше