Роза пустыни

Роза пустыни

Розы, оказывается, встречаются не только в дивных оранжереях, но и в пустынях. Как не парадоксально это звучит, роза - один из самых требовательных растений, может вполне обходится без особого ухода.

Роза пустыни


Внешне она может быть не так красива, как традиционная, но цветки ее вполне могут и конкурировать с обычной садовой красавицей, а необычное строение ствола и веток придает ей даже некий шарм и необычный вид.

Роза пустыни


Ботаническое имя этой красавицы Adenium Obesum. В высоту она достигает 1 - 3 m, а в ширину 1 - 2 m. Растет медленно.Роза пустыни относится в вечнозеленым суккулентам.

Роза пустыни




Дата размещения: 18-10-2019, 16:07

Рекомендуем посмотреть
  • Железная роза своими руками Сегодня мы решили рассказать, как сделать железную розу своими руками в домашних условиях. Кстати говоря, она будет прекрасным подарком, ну или дополнением к основному подарку.
  • Роза из букета – можно ли ее вырастить? Подаренный букет роскошных роз поневоле заставляет задуматься – можно ли из черенка одной из них вырастить такую же красавицу. Если поставить черенок в воду, корни могут появиться, но в большинстве
  • Роза в технике канзаши Искусство канзаши—японское. В целом это создание красивых цветов из тканей.
  • Зимовка штамбовой розы Штамбовая роза – растение весьма прекрасное, и наличие её на участке может предать ему необыкновенной красоты…
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.