Роза в технике канзаши

Роза в технике канзаши

Роза в технике канзаши

Искусство канзаши—японское. В целом это создание красивых цветов из тканей. Вы начнете знакомство с этим искусством с цветка, который известен и любим всеми — Роза. Это довольно простая в исполнении, но красивая поделка.

Для изготовления розы в технике канзаши вам необходимо приготовить следующее:

• ткань необходимого цвета;
• ножницы;
• пинцет;
• клей.

Для того чтобы обжигать нитки, в случае если они будут торчать, можете воспользоваться, например, выжигателем.

Для начала вырежьте квадратики их заготовленной вами материи, из них вы будете создавать лепестки для вашей розы. От их размера будет зависеть как размер лепестков, так и розы в целом. Для начала можно взять размер в 5 см. Для небольшой розы будет достаточно около семи лепестков. Когда все лепестки будут готовы, приступайте к бутону. В этом вам поможет алгоритм, изображенный ниже:

Роза в технике канзашиРоза в технике канзашиРоза в технике канзашиРоза в технике канзаши

Крепеж заготовок осуществляйте с помощью пинцета. Нанесите клей на лепесток и сверните его. Также смочите клеем второй лепесток, и оберните его вокруг первого, и так до последнего лепестка.

Роза в технике канзашиРоза в технике канзашиРоза в технике канзаши

Чем больше размер розы вы хотите, тем больше лепестков вам нужно склеить. Теперь осталось сделать листики для бутона зеленого цвета, и ваша роза, выполненная в стиле канзаши готова.

Роза в технике канзаши


Дата размещения: 17-04-2015, 12:24

Рекомендуем посмотреть
  • Канзаши Лепестки Если у вас есть желание освоить какой-либо вид рукоделия, то помните что всегда нужно начинать с самого простого.
  • Канзаши: стильные украшения Одним из способов украсить свою прическу является добавление к волосам разнообразных заколок, гребешков, лент, в том числе и выполненных в стиле канзаши.
  • Розы из салфеток Согласитесь, получая подарки, сделанные собственноручно, ощущаешь не только большую заботу. Каждая такая вещь является неповторимой, уникальной и несет с собой частичку души автора.
  • Розы из шифона своими руками Сейчас все большим спросом пользуются сувениры и подарки, созданные своими руками, ведь это поистине эксклюзивно. И каждый новый экземпляр уникален и отличается от предыдущего.
  • Бабушкин «сундучок» Старая шкатулка поблекла и потеряла свою привлекательность? Включите фантазию. И сундучок для приятных мелочей будет вас радовать еще очень долго.