Канзаши Лепестки

Канзаши Лепестки

Канзаши Лепестки

Если у вас есть желание освоить какой-либо вид рукоделия, то помните что всегда нужно начинать с самого простого. Освоив азы, можно продвигаться по ступенькам совершенствования в любом рукоделии.

Это очень интересная техника, благодаря которой вы можете смастерить множество оригинальных подделок. Орудуя такими лепестками, можно представить что вы работаете с конструктором лего. Все зависит от вашей фантазии.

И так, приступим. Соорудить такой лепесток очень просто. Нужно вырезать квадратный кусочек ткани и соединить уголки. Размер цветка зависит от выбора размера квадратика для лепестка. Соединить уголки можно стежками или с помощью клея.

Канзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши Лепестки

Попробуем сделать двойной лепесток канзаши. Используем два цвета. У настоящих цветов частенько бывают двухцветные лепестки. Цвета выбираем на свой вкус. Чем сложнее техника, тем больше ваше творение будет похоже на настоящий цветок. На этом сайте вы можете ознакомиться с другими подделками, выполненными в такой технике.

Канзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши ЛепесткиКанзаши Лепестки

Лепестки можно делать круглой формы, раздвоенными двухцветными, но это уже сложнее. Избавиться от торчащих ниток поможет зажигалка. Главное — осторожность.
Здесь приведены не все возможные варианты, но есть то, чему достаточно научиться для начала вашего творчества.

Дата размещения: 16-04-2015, 13:47

Рекомендуем посмотреть
  • Канзаши: стильные украшения Одним из способов украсить свою прическу является добавление к волосам разнообразных заколок, гребешков, лент, в том числе и выполненных в стиле канзаши.
  • Сакура своими руками Веточка сакуры – это и нежность, и красота в одном уголке вашего дома. Присутствие такого декора не только создаст теплоту в вашем доме, но и уют. Всем известно, что в наших краях сакура не растет,
  • Как сделать тюльпаны из салфеток Если ваша комната выглядит уныло и однообразно, можно добавить немного свежести и красоты с помощью тюльпанов, сделанных из салфеток. Можно сотворить целый букет из ярких бумажных цветов.
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Розы из металла своими руками Технология изготовления металлических украшений не сложна. Нужно лишь овладеть навыками резчика, клепальщика, чеканщика, паяльщика, лудильщика и прочего, прочего мастерства. Но не пугайтесь. Главное