Сакура своими руками

Сакура своими руками

Веточка сакуры – это и нежность, и красота в одном уголке вашего дома. Присутствие такого декора не только создаст теплоту в вашем доме, но и уют. Всем известно, что в наших краях сакура не растет, но найти веточку, чтобы украсить свой дом вы сможете, создав svoimi-rukamy.com. Если у вас есть время и желание, то эта статья поможет вам перевоплотить любой уголок вашего дома в цветущую экспозицию.

Для создания ветки сакуры вам потребуется:

Бумага папирусная в светло и темно-розовых тонах (если нет папирусной бумаги, то можно воспользоваться гофрированной;
Веточки любого дерева (сухие);
Пистолет с клеем;
Ножницы.


Приступаем к изготовлению веточек сакуры. Складываем бумагу так, чтобы получился квадрат, состоящий из множества слоев. Квадрат должен быть размером 5х5 сантиметров. Нарисуйте на верхней части квадрата цветочек с удлинёнными лепестками, их должно быть 5 штук. После нужно вырезать фигурки цветка. У вас должно получиться много одинаковых изделий. Даже если в процессе вырезания вы немного сдвинули слой и у вас получились неодинаковые цветки, то не расстраивайтесь, ничего переделывать не придётся. Цветки немного с неровностями и разной формы будут смотреться более натурально. Таким же способом вам нужно будет вырезать цветочки из бумаги другого оттенка. Не стоит смешивать цветки разных оттенков в одной куче, это только добавит вам времени на выполнение работы.

Сакура своими руками


Теперь нужно взять два цветка разных оттенков и сложить их вместе, лепестки не должны совмещаться. Из-под верхнего цветка должны виднеться лепестки нижнего. В серединку верхнего цветка нужно поместить капельку клея и сдавить так, чтобы клей просочился вниз, а цветок приобрел нужную форму (какую именно вы можете увидеть на рисунке ниже).

Сакура своими руками


По такому же принципу сделайте остальные цветки. На ветке сакуры должно быть, как минимум 20 цветочков, тогда она будет смотреться наряднее и реалистичнее. Помимо веточки можно сразу сделать целое дерево, но это зависит от вашего желания.

Сакура своими руками


После того как вы подготовили все цветы можно приступить к украшению ветки. Цветочки желательно приклеивать на места где находятся почки, так веточка сакуры будет смотреться более натурально. А чтобы цветочки лучше садились на веточку, с помощью ножа проделайте небольшие ямки, в местах, куда будете клеить цветы. Немного стараний и ваш дом украсит изящная веточка сакуры. Подберите вазу и наслаждайтесь красотой.

Дата размещения: 28-03-2015, 21:02

Рекомендуем посмотреть
  • Прекрасные цветы из тюля своими руками При обустройстве дома практически каждый человек особое внимание уделяет аксессуарам. Именно они позволяют создать индивидуальный и эксклюзивный стиль интерьера и придать ему изюминки.
  • Изготавливаем цветы из макарон Возможно, вы оцените оригинальность и простоту такого рода поделки. Разберем пошагово.
  • Декорирование подушек своими руками Для того чтобы можно было приукрасить и преобразить гостиную, конечно же, можно прибегнуть к различным приемам. И одним из таких приемов принято считать – украшение диванных подушек.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Сакура из бисера Если у вас появилось желание создать привлекательное и оригинальное декоративное деревце, то знайте, что выполнить эту работу можно без особых проблем и усилий, не сталкиваясь с теми или иными