Изготавливаем цветы из макарон

Изготавливаем цветы из макарон

Изготавливаем цветы из макарон

Возможно, вы оцените оригинальность и простоту такого рода поделки. Разберем пошагово.

Чтобы смастерить прекрасную связку цветов нам потребуется такой набор: фигурные макаронные изделия, трехжильная проволока, термопистолет с клеем, аэрозольное покрытие нескольких оттенков и бутылочка от кетчупа.

Для начала посредством термопистолета соединяем макароны в листочки.

Затем создаем цветки из макарон.

Изготавливаем цветы из макарон

Листочки прикрепляем на проволоку и окрашиваем в изумрудный оттенок. А прежде чем окрасить цветы, удаляем малярной лентой ниточки обсохшего клея. После необходимо окрашенные цветки прикрепить к стебельку. Аналогичным образом создаем остальные цветки.

Изготавливаем цветы из макаронИзготавливаем цветы из макарон

Для создания гвоздик и васильков применяем макароны похожие на бант. Кусачками делим их напополам и склеиваем, создавая форму цветка. В серединку прикрепляем пшено, окрашенное лимонным оттенком.

Создание вазы. На бутылочку от кетчупа прикрепляем при помощи термопистолета шелковую веревку белого оттенка. Дальше прикрепляем к вазе макароны, создавая узор на свой вкус. Нужно, чтобы не осталось ни одного пустого участка. Вслед за тем малярной лентой убираем фрагменты клея.

Изготавливаем цветы из макарон

Окрашиваем вазу кофейного оттенка покрытием. После ставим цветы в получившийся сосуд и наша поделка завершена.

Изготавливаем цветы из макарон

Ознакомление с созданием подобной поделки окончена, и вы можете украсить ею вашу комнату.

Дата размещения: 26-03-2015, 16:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как собственноручно создать вазу из макарон Из этой статьи вы узнаете, как создать вазу из макарон, которую можно использовать для цветочных растений или в качестве декора для помещения.
  • Шкатулка из макарон своими руками Сделать такую полезную для небольших ценных вещей шкатулку, с хорошим дизайном и своими руками из макарон очень легко и просто.
  • Цветы из ткани Существует много огромное количество способов создания тканевых цветов своими руками, для этого вовсе не нужно быть мастером рукоделия.
  • Цветы в банке, как сделать красивый палисадник Возможно, вам захочется сделать небольшой палисадник на стене. Это будут цветы в банке, которые цветут круглогодично.
  • Утренний букет Джульеты Символом весны,пробуждения, свежести и красоты всегда были цветы. А в нежнейшем сочетании белых и голубых красок и вовсе - утверждение прихода весны. Именно так можно охарактеризовать настроение