Шкатулка из макарон своими руками

Шкатулка из макарон своими руками

Шкатулка из макарон своими руками

Сделать такую полезную для небольших ценных вещей шкатулку, с хорошим дизайном и своими руками из макарон очень легко и просто.

Как и большинство изделий из макарон, необходимо основание. Для него используется соответствующий коробок или же шкатулка. Ее покрывают макаронами, так же как и иные изделия декорированные таким образом.

Нам понадобится следующий перечень фурнитуры:

- Коробок/шкатулка;
- Макароны, на выбор, лучше выбирать необычные;
- Термопистолет;
- Эмали аэрозольные, нескольких оттенков, золотой и коричневый.

Шкатулка из макарон своими руками

Дальнейшие действия абсолютно не замысловаты, достанем основу и термопистолетом прикрепим к ней макароны. Вначале применяются самые большие, так как они создают базис для следующих идей.

После этого от основания, где уже есть макароны, прикрепляем макароны иной формы и совершаем эту работу объемно, то есть клеим одной стороной или краем.

Шкатулка из макарон своими руками

Впоследствии есть возможность использовать дополнение к нашему объемному изображению, например, сухой шиповник. И его тоже прикрепляем клеем.

Это практически финал и наше изображение из макарон остается покрасить аэрозольной эмалью, имеющей коричневый оттенок. Затем прокрашиваем эмалью золотого оттенка.

Шкатулка из макарон своими руками

Теперь вы знаете, как сконструировать шкатулку из макарон своими руками.

Дата размещения: 26-03-2015, 15:53

Рекомендуем посмотреть
  • Шкатулка из пластиковых бутылок Сделать из пластиковых бутылок шкатулку очень просто. Надо только их подготовить, раскроить и сшить, а потом готовое изделие - украсить.
  • Шкатулка своими руками Для того чтоб создать красивую шкатулку и украсить ею свою квартиру не нужно прикладывать много усилий. Все что нужно, это немного времени и немного таланта. Теперь можно приниматься за работу, но
  • Как самостоятельно сделать шкатулку Не секрет, что все женские предметы экстерьера, это магазинные покупки или самоделки. Вот и шкатулка, в которой хранятся драгоценности, может быть сконструирована своими руками. Благо дефицита в
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Шкатулка-сундучок Для декорирования поверхности сундучка кусочки кальки намажьте клеем ПВА, сомните и наклейте на основу. Складкам, которые получаются при этом, можно задать направление, оттягивая в нужную сторону.