Как самостоятельно сделать шкатулку

Как самостоятельно сделать шкатулку

Как самостоятельно сделать шкатулкуНе секрет, что все женские предметы экстерьера, это магазинные покупки или самоделки. Вот и шкатулка, в которой хранятся драгоценности, может быть сконструирована своими руками. Благо дефицита в материале, на сегодняшний день, просто нет.

Есть варианты керамических шкатулок, пластиковых и стеклянных, встречаются даже изделия из слоновой кости. Но все это трудоемко и не всегда оправдано. Если, конечно, вознамерились применить один из этих материалов, то никто мешать не будет.

Мы же с вами выберем обычную древесину, с ней легче работать. В первую очередь, понадобится выпилить боковые стены и днище. Размеры шкатулки вы определяете самостоятельно, главное, чтобы не сильно, громоздкий предмет.

Как только доски приготовили, можете их скреплять. Для этого сгодится клей и скрепки, которые присутствуют в степлере. Используя оба варианта фиксации, вы обеспечите плотное примыкание панелей.

Следующий этап, это подготовка крышки для шкатулки. Здесь придется использовать знания резьбы по дереву. Ведь она должна получиться сферической формы. Иначе никакой оригинальности не ждите.

После всего, необходимо будет обить внутреннюю полость шкатулки материалом. Ткань выбираете на свой вкус, опять же, чтобы было модно. Внешне изделие покроете лаком, а потом и краской, в какой-нибудь приятный оттенок. Вот и все, шкатулка готова, ею можно пользоваться, складывать туда дорогие сердцу и памяти, вещи.

Дата размещения: 7-04-2014, 15:02

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем сами шкатулку Еще с древних времен повелось, что драгоценности хранят в шкатулках. Да и сегодня они не потеряли своей актуальности. Только немного поменялся дизайн данного предмета женского гардероба.
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Делаем шкатулки своими руками Во многоосевом точении я сначала обрабатываю предварительный профиль по первой оси. Затем устанавливаю изделие так, чтобы первая ось была смещена относительно оси станка и обтачиваю окончательный
  • Шкатулка для драгоценностей подаренных на свадьбу Чтобы не соблазнять нечистых на руку людей, украшения из драгоценных металлов и камней всегда нужно где-нибудь хранить. И если не в тайнике за висящим на стене фамильным портретом, то хотя бы в
  • Шкатулка «Морская» Начать изготовление шкатулки следует с определения предмета, который вы оформите под шкатулку. В моем случае — это упаковка от чая, рассчитанная на 100 пакетиков.