Розы из шифона своими руками

Розы из шифона своими руками

Розы из шифона своими руками


Сейчас все большим спросом пользуются сувениры и подарки, созданные своими руками, ведь это поистине эксклюзивно. И каждый новый экземпляр уникален и отличается от предыдущего. Цветы не стали исключением из правил, но даже сделанные из бумаги или ткани они не теряют своей нежности и трогательности. Научимся и мы делать такую красоту собственными силами.

Исходный материал:

- Длинные бамбуковые шпажки;
- Бусины среднего диаметра;
- Шифон нежного постельного цвета;
- Бумага гофре зеленого цвета;
- Пистолет с клеем;
- Нитки телесного цвета и иголка.

Розы из шифона своими руками

При помощи клеевого пистолета приклеиваем бусину в шпажке, заранее срезав острый конец, бусину располагаем таким образом, чтобы отверстия были сбоку. Это будет стебель нашего цветка с сердцевиной в виде бусины.

Розы из шифона своими руками

Шифон нарезаем по косой, чтобы ткань меньше сыпалась, полосой 35 на 5 см. Сгибаем пополам, заворачиваем угол с двух сторон полосы и сметываем по всей длине средними стежками.

Розы из шифона своими руками

Стягиваем заготовку так, чтобы длина полоски стала 20 см. Равномерно распределяем складки по всей длине. Конец заготовки клеем к стеблю и равномерно закручиваем, имитируя лепестки розы.

Розы из шифона своими рукамиРозы из шифона своими руками

Нарезаем бумагу полоской шириной в 1 см, оборачиваем по спирали стебель, плотно натягиваем полоску и прячем конец под бутоном.

Следующий шаг лепестки у основания. Для этого из бумаги вырезаем широкую полосу примерно 9 см, нарезаем ее зигзагообразно, разделив потом на 4 зигзага. Острый конец закручиваем, а сам лепесток немного растягиваем, придавая ему форму вогнутости. Приклеиваем лепестки к бутону.

Розы из шифона своими рукамиРозы из шифона своими руками

Роза готова, и чем больше будет количество цветков, тем шикарней выглядит сделанный вами букет.

Дата размещения: 20-03-2015, 21:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать красивую розу из бумаги Поделки из бумаги, тесно переплетаются с восточной культурой, откуда к нам пришло понятие оригами. Чтобы получить незамысловатый подарок, сделанный собственными руками, достаточно оформить розочку из
  • Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч,
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим
  • Поздняя рябина Эту рябинку я сделала на лесной коряге, которую почистила наждачной бумагой и покрыла лаком под красное дерево.
  • Розы из металла своими руками Технология изготовления металлических украшений не сложна. Нужно лишь овладеть навыками резчика, клепальщика, чеканщика, паяльщика, лудильщика и прочего, прочего мастерства. Но не пугайтесь. Главное