Белковое молоко в питании детей

Белковое молоко в питании детей

 

Белковое молоко используется в питании детей только как лечебная пища при поносах. В прошлом эта смесь применялась очень широко, в настоящее время она очень часто заменяется кефиром или ацидофилином.

 

Белковое молоко в питании детей


Особенность этой смеси заключается в том, что путем технологических приемов в коровьем молоке снижается содержание минеральных веществ и молочного сахара наполовину в сравнении с содержанием их в цельном молоке. Белок и жир в этой пище сохраняются почти в том же количестве, в каком они имеются в молоке.

Как приготовить белковое молоко дома

Существует много модификаций белкового молока, приводим технологию приготовления одной из них.



Дата размещения: 13-12-2019, 12:17

Рекомендуем посмотреть
  • Смеси с морковью - техника приготовления Морковь как продукт богатый солями калия, кальция и каротином, широко используется в питании детей раннего возраста.
  • Приготовление прикорма для детей в виде каш Каши для детей грудного возраста можно готовить не только крупяные, но и из муки (гречневой, рисовой, овсяной и т. п.).
  • Фаршированные блинчики Фаршированные блинчики — это универсальная закуска. Их можно взять с собой в дорогу, захватить на обед на работу, а можно просто наготовить впрок и заморозить. 
  • Французский тост Это в продолжение темы «Что приготовить на завтрак».  Понимаю, что рецепт французских тостов далеко не оригинален, но вот мы это очень любим на завтрак. Главное в этом деле — достать нормальный
  • Оладьи с ягодным конфитюром Муку дважды просеять через сито. Добавить к муке соду. Подогреть молоко, смешать с солью, сахаром, перемешать венчиком.