Что такое кундалини йога?

Что такое кундалини йога?

Кундалини йога - это древняя практика йоги, которая фокусируется на активации кундалини - внутренней энергии, которая находится в основании позвоночника. Кундалини йога включает в себя физические упражнения, дыхательные техники, медитации и мантры, которые помогают освободить и активировать кундалини.

Что такое кундалини йога?


Цель кундалини йоги - это достижение состояния единства с Божественным. Практикующие кундалини йогу верят, что активация кундалини позволяет им достичь высшего уровня сознания и просветления.

Однако следует отметить, что кундалини йога является очень мощной практикой и может быть опасной без правильного руководства и подготовки. Поэтому, если вы заинтересованы в кундалини йоге, рекомендуется обратиться к опытному учителю и быть осторожным при практике.

Как найти опытного учителя?



Найти опытного учителя кундалини йоги можно несколькими способами:

1. Искать учителя в местных йога-студиях. Многие студии предлагают занятия кундалини йогой, и могут помочь вам найти опытного учителя.

2. Искать учителя онлайн. Существует множество онлайн-платформ и ресурсов, которые предлагают курсы кундалини йоги, и могут помочь вам найти опытного учителя.

3. Обратиться к местным сообществам йоги. Сообщества и группы, связанные с практикой йоги, могут помочь вам найти опытного учителя кундалини йоги.

4. Искать через рекомендации. Если у вас есть знакомые, которые практикуют кундалини йогу, они могут порекомендовать вам опытного учителя.

Критерии выбора учителя



При выборе учителя кундалини йоги стоит учитывать следующие критерии:

1. Квалификация и опыт учителя. Убедитесь, что у учителя есть соответствующая квалификация и сертификаты, подтверждающие его опыт в области кундалини йоги. Также важно узнать, сколько лет учитель практикует кундалини йогу и сколько опыта у него в преподавании.

2. Стиль преподавания. Каждый учитель имеет свой индивидуальный стиль преподавания, поэтому важно выбрать учителя, который подходит вам по стилю и методам обучения.

3. Репутация. Узнайте, что говорят другие ученики об учителе. Исследуйте отзывы и рейтинги учителя на сайтах и форумах, посвященных кундалини йоге.

4. Доступность и расписание. Убедитесь, что расписание занятий учителя соответствует вашему графику. Также важно учесть, насколько удобно расположение студии или места занятий.

Важно не торопиться при выборе учителя кундалини йоги, и обязательно провести достаточно времени на поиски и анализ.

Дата размещения: 11-07-2023, 12:27

Рекомендуем посмотреть
  • Первая тренировка по йоге - что нужно знать Если вы новичок, то зал для занятий йогой может показаться для вас пугающим! Эти 10 советов помогут вам почувствовать себя более уверенно, комфортно, и приготовиться для первого занятия йогой.
  • Стань здоровой с "Yoga Free" Повальное увлечение йогой в последние годы нельзя не заметить. Модные фитнес-клубы, студии танцев и видео-ролики наперебой предлагают свои услуги.
  • Коврик для йоги как выбрать правильно Йога становится все более и более актуальным способом для проведения свободного времени, а некоторые даже принимают данную нагрузку за хобби. Однако, достаточно большая часть людей боится испробовать
  • Репетитор. Выбираем репетитора по правилам Рано или поздно, практически в каждой семье поднимается вопрос поиска репетитора для ребенка. На сегодняшний день рынок подобных услуг достаточно обширный, и найти репетитора по любому предмету
  • Репетитор – излишество или необходимость? Хорошее образование – залог успешной деятельности. Но что объединяет понятия «образование» и «успех»?