Самодельная ручка для кухонного ножа из паркета

Самодельная ручка для кухонного ножа из паркета

Самодельная ручка для кухонного ножа из паркетаЕсли по какой-то причине вышла из строя ручка от кухонного ножа, и по той или иной причине, вы не можете приобрести новое изделие, то его вполне возможно, создать самостоятельно, не прилагая особых усилий и не сталкиваясь с проблемами.

Можно заказать polinov.ru и получить, оформленную по последнему слову моды, квартиру. В таком случае и кухня, и гостиная, и спальня, и все комнаты будут модно и комфортно оформлены.

Ручка для кухонного ножа. Как изготовить самостоятельно?

В первую очередь, нужно понимать, что трудно представить современную кухню, без ножей, ведь это незаменимое изделие. И если вы желаете приготовить то или иное блюдо, то в любом случае, выполнить это, нельзя будет, без ножа.

Самодельная ручка для кухонного ножа из паркетаОбычно хозяюшки приобретают ножи с пластиковой ручкой, но они являются не надежными. Именно это и служит причиной того, что многие желают изготовить ручку самостоятельно, воспользовавшись таким материалом, как дерево. Выполнить эту работу можно без особых трудностей и проблем, поэтому все в ваших руках.

Буковая паркетина считается отличным материалом, который может быть использован для реализации вашей мечты. Воспользовавшись двумя ее половинками, можно начинать создавать ручку точно по конфигурации ножа. И помните, что этот материал позволит наслаждаться изготовленной ручкой долгие годы.

Особенности выполнения работы

Убирая две половинки с ножа, вам нужно начинать клеить две половинки, ранее изготовленные. Для этого лучше всего воспользоваться клеем ПВА, так как он обеспечит нужное сцепление материала с поверхностью ножа.

Воспользовавшись крупной шкуркой, места, где будут поклеены две половинки материала, должны быть тщательным образом, очищены от мусора и грязи, так можно обеспечить качественное приклеивание.

Как только две половинки материала будут приклеены, нужно немного подождать, чтобы они тщательным образом, могли приклеиться.

Помните о том, что ручка обязательно должна иметь ту длину, которая позволит вам выполнять работу с ножом в удобстве и комфорте. Выполнить обработку можно при помощи напильника, этот инструмент есть у каждого хозяина жилья.

Таким простым способом, можно создать ручку для ножа, причем самое интересное, что на это вы потратите немного времени. Ручку можно покрыть лаком, тогда она будет привлекательной и защищенной от гниения. Теперь можете наблюдать за тем, сколько лет она будет радовать вас.


Дата размещения: 13-12-2014, 22:06

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Сакура из бисера Если у вас появилось желание создать привлекательное и оригинальное декоративное деревце, то знайте, что выполнить эту работу можно без особых проблем и усилий, не сталкиваясь с теми или иными
  • Самодельная подставка для ножей У хорошей хозяйки на кухне всегда присутствует большое количество ножей. И порой хозяюшка сталкивается с проблемой их хранения, так как приобретать готовые подставки не хочется. Но при этом нельзя
  • Установка входной двери Если вы приобрели входную металлическую дверь, то теперь нужно подумать о том, как её установить.