Как сделать шкаф купе самостоятельно

Как сделать шкаф купе самостоятельно

Как сделать шкаф купе самостоятельноСоорудить такой шкаф дома, не каждому под силу, однако можно попробовать. Многие скажут, что дешевле купить в магазине, и с ними можно согласиться. Но, мебель сделанная собственными руками, будет смотреться куда лучше, да и самого себя можно похвалить.

Также shkafi-kupe.com при желании, можно подобрать, исходя из интерьера вашего офиса или дома. Теперь стоит сказать про сборку такого изделия, в качестве каркаса, рекомендуется выбирать ДСП, щиты и фанеру.

Если планируется ставить шкаф стационарно, то тогда придётся сверлить в стене отверстия, для крепления угольников. Прежде чем, начнёте прикручивать фанеру и панели, начертите на полу схематический рисунок расположения мебели. Так немного упростите себе весь процесс сборки и не собьётесь в расчётах.

Как сделать шкаф купе самостоятельноВ первую очередь зафиксируйте днище шкафа, затем прикрутите боковые стенки. Желательно делать это не напрямую в материал, а через переходники угловой формы. Получится что-то похожее на конструктор, где все элементы соединяются попарно.

После того, как первая часть панель собрана, можно крепить их к стене, с помощью шурупов, предварительно сделав разметки. Но, перед окончательной установкой, необходимо прикрутить крышку, верхнюю часть сборки и фанеру с задней части.

Таким образом, шкаф будет собран, останется только добавить механизм для закрывания двери, с направляющими полозьями. Это завершающий этап, который требует тщательной проверки на подгонку, чтобы нигде ничего не перекашивало. Для дизайнерского разнообразия, материал можно выбирать различной фактуры или лакированный.

Дата размещения: 23-11-2013, 03:36

Рекомендуем посмотреть
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей: