Шкаф для ванной своими руками

Шкаф для ванной своими руками

Шкаф для ванной своими рукамиВ ванной комнате всегда не хватает свободного места, чтобы уместить что-нибудь очень важное. Для этого и придумали шкафы в ванную. Они могут быть разной расцветки и формы, согласно габаритам и предпочтениям жильца. Но всегда будет уместен высокий узкий шкаф, с красивыми декоративными ножками, который будет очень вместительным, да еще и делается своими руками.

Заказать при необходимости и приобрести www.top100store.ru по Интернету можно, выбрав его вид и габариты. Итак, нам, при самостоятельном изготовлении шкафа, понадобится несколько листов дсп, в зависимости от планируемого размера шкафа. Пригодится еще дрель и отвертка, старый утюг, петли для крепления дверей, шурупы, сверла, декоративные ножки и крепления для монтажа по месту дислокации.

Шкаф для ванной своими рукамиДля того, чтобы сделать лист ДСП гладким и красивым используется старый утюг. Нужно его нагреть и пройтись сначала по торцевой части доски и приклеить бумажную кромку, причем начинать нужно с краев, а потом переходить на всю поверхность кромки. Лишнюю часть необходимо срезать аккуратно ножом.

После этого нужно соединить имеющиеся детали: верх, низ, и боковые листы. С помощью карандаша и линейки размечаются места размещения петлей дверей и полок.

Далее устанавливаются крепления под дверки и полки. Потом все крепится на место. На дне монтируются две декоративные ножки. На задней части корпуса шкафа устанавливается крепеж для того, чтобы по месту становления, шкаф не падал, а соединялся со стеной и держался благодаря ей. Ставим на место и заполняем полки. Все шкаф готов.

Дата размещения: 29-03-2014, 17:35

Рекомендуем посмотреть