Как изготовить журнальный столик

Как изготовить журнальный столик

Как изготовить журнальный столикДля того чтобы гостиная стала по-настоящему неповторимой и оригинальной, достаточно все в ней сотворить самостоятельно, своими руками. Нужно просто приложить усилия и иметь большое желание.

Взявшись за самостоятельное изготовление журнального столика, по окончанию работы можно будет сразу наблюдать всю разницу между купленным в магазине и эксклюзивным столиком, сотворенным своими руками.

Прежде чем приниматься за работу, стоит подготовить материалы для работы, выполнить чертежи будущего столика, чтобы в ходе работы не допускались ошибки. Достаточно информации в наши дни можно найти на специальных сайтах, где может быть все описано до мельчайших подробностей. И это не говорит о том, что нужно быть профессионалом.

Отлично будет смотреться столик, выполненный из подготовленных обрезов, выполненных из березовых стволов. Необходимы сюда и листы фанеры, затирка белого цвета, жидкие гвозди, ножки с колесиками. Основа для стола выпиливается из листа фанеры, а короб должен быть меньше размером, в дальнейшем, он будет крепиться во внутрь столешницы. Ко дну фиксируют ножки с колесиками.

Когда выполнено все, что было перечислено выше, то пора выполнять декор столика. Выпиливаются березовые чурбаны и жидкими гвоздями крепятся на короб фанеры вертикально. Примерно на пять сантиметров выше короба должны быть установлены чурбаны. Поверхность столика заполняют спилами, закрепляя их жидкими гвоздями. Зазоры закрываются затиркой, удаляются все излишки и покрывается столик лаком.

Дата размещения: 4-04-2014, 23:22

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем туалетный столик самостоятельно Принципиального значения нет, из какого материала вы будете делать туалетный столик. Поверьте, что любимая женщина вас за это точно отблагодарит. Ведь именно ей, чаще всего, приходится пользоваться
  • Делаем журнальный столик сами В современном доме трудно представить интерьер без наличия журнального столика. Пройдясь по магазинам или посмотрев в интернете готовые модели столиков, можно убедиться, что качественный и красивый
  • Удобный журнальный столик Если у вас где-то завалялся кусок ДСП – смело пускайте его в дело. Удобный журнальный столик всегда будет к месту в гостиной или у дивана в вашей комнате.
  • Столик-пазл Всего четыре детали — этот пазл достаточно прост. Для детской комнаты такой столик просто находка. У маленького хозяина расстановка мебели превратится в настоящую игру, ведь этот симпатичный
  • Дачный столик своими руками Для изготовления столика потребуется четыре доски шириной около 100 мм для ножек и еще пять-шесть таких же досок, чтобы сделать столешницу (крышку). Впрочем, столешница может быть и из горбыля, если