Прикроватная тумбочка своими руками

Прикроватная тумбочка своими руками

Прикроватная тумбочка своими рукамиВ жизни нам приходится многое делать своими руками. Вот и в этот раз мы попробуем смастерить прикроватную тумбочку. Причем, не будем никого звать, а все сделаем самостоятельно.

Приобретая pinskdrevmebel.ru, можно быть уверенными в качестве изготовления. Это лишний раз подчеркнет нашу компетентность в области деревообработки. Начнем с того, что подберем материал. Как правило, используются плотные доски, толщиной не менее 5 см.

Если в вашем доме есть старый шкаф, и вы собрались его выкидывать, то не торопитесь. Разберите его на разные части, а боковые панели из текстолитовой фанеры сгодятся для прикроватной тумбочки. Их нужно будет распилить на одинаковые фрагменты, чтобы потом собрать из них корпус.

Прикроватная тумбочка своими рукамиРазмер тумбочки вы определяете самостоятельно, но главное, чтобы в итоге получилось вместительное хранилище. При этом смотрите на расстояние от стены до самого предмета гарнитура, иначе потом придется уменьшать габариты тумбочки.

После того, как вы распилили необходимое количество фрагментов, начинайте их скреплять между собой шурупами. Днище лучше тоже выполнить из текстолитовой фанеры. Она прочная и находящиеся внутри вещи не продавят материал.

В принципе, корпус, дно и крышка для тумбочки делаются из одного материала. Снаружи конструкцию можно дополнительно покрыть лаком, а потом и покрасить. Как вариант, декорировать настольной лампой, которая обязательно вам пригодится. Вот и все, прикроватная тумбочка готова к эксплуатации, ее можно использовать по назначению.

Дата размещения: 6-06-2014, 11:25

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф-купе самостоятельно Чтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант
  • Как сделать тумбочку своими руками Тумбочка – одна из важных элементов мебели, это вещь может быть использована для разных целей и принадлежностей. Прикроватная для будильника и мелочей, или кухонная для утвари, или подставка для
  • Прикроватная тумбочка своими руками В собственной спальне, да и любой другой комнате квартиры, все должно гармонизировать. Особенно это касается мебели, которая может выполнять двойственное назначение. Сюда можно отнести различные
  • Как сделать тумбочку самому Сегодня можно приобрести мебель на любой вкус, и какой хотите конфигурации оттенков. А также на любой кошелек. Можно запастись уже готовыми элементами мебели, а потом собрать их самим. Но если у вас
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]