Шкаф-купе самостоятельно

Шкаф-купе самостоятельно

Шкаф-купе самостоятельноЧтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант расположения на полу.

При необходимости можно приобрести такое изделие, как excolo.ru класса, которая внесет в квартиру новое дыхание. Когда самостоятельно изготавливается шкаф-купе, дальнейшее можно сравнить с конструированием. В отдельности соединяются боковые панели и днище шкафа-купе. В качестве материала, используется толстая фанера ДСП, желательно обработанная лаком.

Чтобы меньше с ней возиться, лучше купить готовые плиты. Они и удобные, и могут быть по форме самого шкафа. Как только панели собраны, можно фиксировать заднюю стенку.

Шкаф-купе самостоятельноСверху будет установлены крышка из той же фанеры, что и боковые стенки. Внутри можно расположить полки, все зависит от комплектации. Кстати, что касается механизма открывания дверей, то предстоит закрепить, сверху, и внизу, специальные полозья.

По ним створки будут перемещаться, оптимизируя пространство. Таким способом, можно значительно сэкономить на размещении мебели. Шкаф-купе рассчитан на большое количество вещей, несмотря на свою компактность.

Можно не покупать данный предмет мебели в магазине, если вы сами можете обрабатывать пиломатериал. Самое главное, при сборке, это учитывать все параметры, чтобы потом не пришлось ничего переделывать. Если ошибиться в размерах, то шкаф-купе может сломаться, раньше времени. Особе внимание уделяйте бегункам, по которым перемещаются створки, они должны быть ровными, без скосов.

Дата размещения: 17-03-2014, 18:16

Рекомендуем посмотреть
  • Шкафы-купе своими руками Если решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Как сделать шкаф купе самостоятельно Соорудить такой шкаф дома, не каждому под силу, однако можно попробовать. Многие скажут, что дешевле купить в магазине, и с ними можно согласиться. Но, мебель сделанная собственными руками, будет
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать