Шкафы-купе своими руками

Шкафы-купе своими руками

Шкафы-купе своими рукамиЕсли решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить в шкаф-купе, а его, в свою очередь, сделать своими руками.

Приобрести calipso-st.ru онлайн можно, выбрав предварительно вид изделия. Если говорить о технических деталях, то ничего сложного в этом нет. Во всех случаях нам понадобится фанера ДСП, она намного прочнее. Из нее начнем формировать днище, размеры ширины и длины выбирайте самостоятельно.

Шкафы-купе своими рукамиТолько не делайте его слишком объемным, это будет лишним. Ограничьтесь тем пространством, которого не жалко. Да и смотрите по вещам, особенно крупногабаритным, если их немного, достаточно параметров шкафа в районе 1,5 метра*65 см.

Как только вы сформировали днище, начинайте собирать боковые стенки. Они ограничены лишь высотой, тоже не более 1 метра 80 см. Ведь не все люди обладают такой статью, большинство в средних диапазонах.

После того, как соединили днище и боковые панели, можете зашивать заднюю часть тонкой фанерой ДВП. Сверху ляжет крышка из толстого материала, того же ДСП. Вот, коробка собрана, осталось встроить ящики и полочки, а затем установить раздвижные створки.

Что касается полок и ящиков, то не стоит перенасыщать ими шкаф-купе. Он должен быть просторным, желательно под размещение верхней одежды. Теперь о самих дверках, понадобится смонтировать рельсовый механизм, с двухсторонним замком.

При передвижении по полозьям, створки могут открываться в разных направлениях. Это нам и нужно, чтобы значительно расширить возможности шкафа-купе. В довершение, его можно декорировать на собственное усмотрение, а также, добавить к дверкам зеркала.

Дата размещения: 6-03-2014, 13:33

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Как сделать шкаф купе самостоятельно Соорудить такой шкаф дома, не каждому под силу, однако можно попробовать. Многие скажут, что дешевле купить в магазине, и с ними можно согласиться. Но, мебель сделанная собственными руками, будет
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей: