Самостоятельный ремонт шкафа купе

Самостоятельный ремонт шкафа купе

Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены. Самостоятельный ремонт шкафа-купе – дело несложное.

Для того чтобы осуществить artkey.su главное знать систему и быть аккуратным при выполнении работ. Зачастую приходится ремонтировать двери. Если дверца стала туго открываться/закрываться, то надо обратить внимание на ролики.

Они со временем могут загрязниться, в них часто забиваются пыль, волосы, пух и т.д. И чтобы их почистить, надо поднять створку шкафа вверх до упора, почистить ролики, а если необходимо, то заменить их.

Самостоятельный ремонт шкафа купе Как быть в случае заклинивания дверей шкафа-купе в определенном положении? В таком случае, скорее всего, проблема заключена в направляющих реечках. Исправить положение можно, подложив под них подкладку, установить их параллельно друг другу, так чтобы не было каких-либо перекосов.

Допустим, в шкафу треснуло или разбилось стекло (зеркало), то надо аккуратно вынуть боковые и верхние детали рамы, еще аккуратней вынуть стекло либо зеркало, заменить прокладки, и после этого вставить на место новое стекло или зеркало. Закрепляющие рамки установить на прежнее место.

В случае поломки или деформации боковых рамок, необходимо их заменить новыми, аккуратно вынув старые. В принципе, починка шкафа-купе состоит из определения неполадки и замены детали на новую. Не так часто случаются серьезные поломки, которые невозможно устранить своими руками с помощью подручных инструментов.

Дата размещения: 30-12-2013, 15:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать шкаф купе самостоятельно Соорудить такой шкаф дома, не каждому под силу, однако можно попробовать. Многие скажут, что дешевле купить в магазине, и с ними можно согласиться. Но, мебель сделанная собственными руками, будет
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей: