Комод своими руками

Комод своими руками

Комод своими рукамиРаспространенный вид мебельной фурнитуры, который используется для хранения вещей в спальной комнате, называется комод. Он небольших размеров, что позволяет располагаться в небольшой спальной комнате. Кроме обычных вещей, в нем можно хранить косметику, книги или бижутерию.

Имея некоторые строительные навыки, можно сделать комод самостоятельно. Можно также embawood.org.ua и освободить часть гардероба.

Подготовительные работы

Комоды состоят из следующих составляющих: ящики, фурнитура и столешница. Для изготовления комода можно выбрать различные виды дизайнов, главное, чтобы не пострадали его функциональные качества.

Комод своими рукамиДля того чтобы изготовить комод самостоятельно, потребуется выполнить некоторые последующие действия:
Основным материалом для изготовления комода является ЛДСП (ламинированная древесная стружечная плита).

Ее производят на специальных предприятиях. К сожалению, его нельзя вырезать в домашних условиях, для этого понадобиться дорогостоящий инструмент. Поэтому готовые части ЛДСП нужно заказать на производстве. Кроме элементов из ЛДСП, необходимо позаботиться о покупке мебельной кромки АБС (Акрилонитрил-Бутадиен-Стирол).

Здесь же, на предприятие можно приобрести необходимую фурнитуру.

Сборка комода

После сборки стен комода, нужно приступить к креплению столешницы. В качестве крепежных элементов используются уголки. К каркасу из ЛДСП нужно прибить маленькими гвоздиками заднюю стенку из ДВП (древесная волокнистая плита).

Как только сборка каркаса закончилась, можно приступить к установке ящиков и фурнитуры. Для того чтобы не испортить материалы, о процессе сборки необходимо посоветоваться с профессионалами.

Дата размещения: 12-08-2014, 10:06

Рекомендуем посмотреть
  • Обновляем мебель своими руками В тон новой ручки положите на подставку лампы небольшую салфетку. Для этого сложите ее треугольником и прорежьте в центре небольшую дыру. Ручку лампы выкрутите из подставки, наденьте салфетку и
  • Детская- трансформер Детскую комнату нужно обставить мебелью так, чтобы было спальное место, место для хранения предметов личного пользования, игрушек, а со временем оборудовать в ней и полки для учебников, и стол для
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Шесть советов по работе с ЛДСП Чтобы безопасно и эффективно перемещать, обрабатывать и соединять панели из ЛДСП, следуйте нашим рекомендациям.
  • Стол, стеллаж, комод... Этому необычному предмету трудно подобрать название, которое бы свидетельствовало о его назначении. Можно назвать его открытым стеллажом с большими полками, а можно и вместительным комодом с