Как правильно выбрать поддон для душевой

Как правильно выбрать поддон для душевой

Как правильно выбрать поддон для душевойВ настоящее время ванные комнаты начинают приобретать статус самодостаточного места во всей квартире, благодаря тому, что их оснащение происходит по последнему слову техники. Ванна теперь представляет не только место для мытья и гигиены, но и место, где можно отдохнуть после работы или учебы, расслабиться и подумать, принимая водные процедуры с маслами или пенной.

В современной жизни мало, кто может представить себе комфортное существование без душевых кабин. Существует несколько их видов и комплектаций к ним. Душевые уже не просто место для гигиенических процедур. Душевые кабины превратились в украшение интерьера. В современном мире существует огромное количество душевых разных видов и форм от совсем простых, до усовершенствованных. Поддоны так же не отстают. Разные производители поддонов используют совершенно непохожие материалы (металл, керамика, дерево, камень и т.д) и конструкции (эмалированные, акриловые, мраморные, пластмассовые), они отличаются и по качеству, и по цене.

Несмотря на все разнообразие душевых поддонов, наиболее используемыми в быту считаются поддоны из стали, акрила, фаянса. Чугунные тоже можно относить к этому списку, но из-за своей дороговизны спрос на них падает. Так же стоит отметить, что достаточно популярны и поддоны из мрамора, их выбирают те, кто любит шик, эксклюзивность, роскошь и богатство. В связи со своей достаточно высокой ценой, такой поддон сможет позволить себе приобрести далеко не каждый. Наши отечественные производители выбирают импортное сырье для изготовления поддонов (пласты акрила, имеющие толщину в пределах 50 миллиметров). Процесс изготовления таких поддонов секретен и запатентован.

К сожалению, и у акрила есть минусы, в связи со своей тонкостью данный материал очень хрупок. Но и тут производители нашли выход - они защищают поверхность поддона стекловолокном и гигиеническим напылением, которое защищает поддон от масел, мыла, пены и царапин. Эмалированные поддоны изготавливаются из стали толщиной от 0,2 до 0,4 см. Для большей долговечности и надежности сверху поддон покрывают специальной эмалью. Именно она делает изделие толще, что способствует его прочности и износостойкости.

При существующем на сегодняшний день огромном выборе поддонов, многие люди предпочитают интересные и неординарные изделия для ванной, они выбирают такие редкие материалы для изготовления, как дерево или камень, но как правило их изготовление дорогостоящее и выполняется только на заказ.

Дата размещения: 28-09-2014, 20:25

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества стальных ванн В настоящее время многие люди предпочитают для своей квартиры выбирать ванну из такого материала, как сталь. Сейчас их производством занимаются многие компании из России, Германии, Финляндии и
  • Душевые перегородки из стекла Каждый из нас проводит в душе существенно большую часть своего времени. В наши дни все больше и больше распространяются использование душевых кабин вместо ванн. Душевая кабина выполнена из стекла,
  • Способы очистки ванной комнаты Каждая хозяйка стремится, что б ванная всегда была чистой и пахла свежестью. Самое главное место в ванной комнате занимает сама ванна. Как ее необходимо чистить и при этом не испортить?
  • Аккуратный и элегантный дизайн ванной с душевой кабиной Как вы представляете себе ванную мечты? Это наполненная светом и простором комната, это помещение, оснащенное по самым прогрессивным техническим требованиям, или, может быть, это место, где можно
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у