Стол для мастерской своими руками

Стол для мастерской своими руками

Стол для мастерской своими рукамиРано или поздно, каждый самодельщик желает изготовить самостоятельно стол, где он будет выполнять ту или иную работу. И оптимальный вариант решения этой проблемы – прозрачные пластиковые контейнеры, они славятся тем, что в них удобно и легко складывать вещи, и они видны через стенку.

Более того, такая конструкция является не только простой в сборке, но она мало весит, и вы можете использовать контейнеры различных размеров. В результате этого, можно получить простой способ навести порядок в своем помещении, обеспечить легкий доступ и удобное хранение тех или иных изделий в одном месте. Самодельные предметы, такие, как стол, могут быть полезны и в теплице, где moidachi.ru требуют особого умения.

Планирование и подготовка

И прежде чем вы станете приобретать доски для будущего сооружения, необходимый материал и столешницу, нужно обязательно решить вопрос с пластиковыми контейнерами. Такие изделия подойдут различных размеров и форм, так как этот момент особой роли не играет.

Далее можно начинать пилить доски для стенок, важно помнить, что стенки для ящиков такого стола, будут являться не только опорой для столешницы, но и основой для направляющих под контейнеры. Нужно взять такое количество досок, чтобы можно было закрыть весь контейнер с боков.

Стол для мастерской своими рукамиТеперь скручиваем стенки, для этого доски должны лежать на ровной поверхности, обязательно проверяйте расстояние, чтобы ваши контейнеры могли войти, и осталось закрутить шурупы.

Перекладины

Как только сборка стенок будет завершена, вы должны соединить их вместе. И чтобы осуществить эту работу, нужно вырезать несколько поперечных досок и брусков, нарезаем перекладины и тщательным образом, шкурим, придавая им привлекательный внешний вид.

Осталось произвести покраску и окончательную обработку самодельного стола. Как вы сами теперь поняли, ничего сложного в проведении такой работы нет, и вы сможете достичь нужного эффекта и результата, если станете следовать тем простым правилам, о которых нами было рассказано.

Такой стол можно покрыть лаком, чтобы он выглядел еще более, привлекательнее и оригинальнее, а так же обязательно обработайте его антисептиком, чтобы он был защищен от бактерий и грибков. Осталось – выставить контейнеры на место и помещать в них нужные инструменты и материалы.

Дата размещения: 19-12-2014, 20:04

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянный круглый стол своими руками Каждая хозяйка всегда пытается обустроить кухонный стол как-то особенно. Поэтому эта статья предлагает дизайн стола, выполненного собственными руками.
  • Как самому собрать компьютерный стол Купив компьютерный стол в магазине, каждый из нас начинает думать, о том, кому же доверить его сборку. Как правило, сборка компьютерного стола и сложна и легка одновременно. Легко, потому что данная
  • Мобильный шкаф для мастерской Чтобы избавиться от хаоса в мастерской рекомендуем сконструировать удобный шкаф, объединив пластиковые ящики и деревянные полки. Размеры шкафа определяются пластиковыми контейнерами, продающимися
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный
  • Стол «застольный» Приятно посидеть за чашкой чая или перекусить на свежем воздухе в саду. Специально для этого я соорудил столик. Он очень прочный, устойчивый, хотя и довольно легкий. Одновременно за ним свободно