Задумали стеллаж

Задумали стеллаж

Задумали стеллажНовые тенденции в дизайне и обустройстве современных квартир не оставляют равнодушным никого, даже производителей мебели, к счастью в далёком прошлом, как в страшном сне осталась та ужасная мебель, которая была дефицитом в советские времена. Сегодня всё иначе, можно купит готовую, весьма привлекательную по внешнему виду и качественную мебель, а можно torg-lider.ru и самостоятельно сделать у себя дома стеллаж для прихожей, для гардеробной, для комнаты подростка, или для кладовой запасливой хозяйки. Подойдёт такой стеллаж для гаража.

Как сделать стеллаж из экономпанелей своими руками


Для реализации удачной задумки необходимо первым делом составить проект. Для этого необходимо снять точные размеры места, где будет устанавливаться будущий стеллаж, если это будет стеллаж для хранения инструментов, зимних заготовок, или он будет установлен в гардеробной комнате, то с формами мудрить не стоит. Ваш стеллаж должен быть стандартной высоты, которую позволяет высота гаража или кладовой. Для удобства следует занять стеллажом всю возможную высоту. Если стеллаж будет установлен в детской комнате, как собственно говоря и гардеробной, то можно присмотреться к экономпаналям, внизу которых имеются специальные тумбочки, некие мини-комоды, в которых удобно хранить мелкие вещи, игрушки, нижнее бельё или обувь. Такой вариант стеллажа, если позволяет площадь, подходит и для гаража.

Задумали стеллажИспользование, прямо скажем не по назначению, торговых эконом панелей, очень удобно особенно для небольших прихожих, поскольку панели имеют очень небольшою толщину, чем экономят достаточно много места. Панель необходимо закрепить на стену, а затем «навешать» на неё разные держатели, крючки и, если нужно даже кронштейны, на которые удобно устанавливать полки. Сама панель производится из листа МДФ, стандартный размер 120 см x 240 см.

Дата размещения: 27-01-2015, 14:06

Рекомендуем посмотреть
  • Колонка-стеллаж в ванной В небольших ванных комнатах, места для удобного размещения множества необходимых вещей как правило, не хватает. Несколько полочек, расположенных по горизонтали, также займут немало места. Наиболее
  • Стеллаж на колесах Как правило, в любой мастерской всегда недостаточно места для хранения пиломатериалов и всякой всячины. Этот проект может стать удобным вместилищем для всего необходимого. Он также может пригодиться
  • Винный стеллаж в шкафу Такой винный стеллаж не блещет изяществом, но винные бутылки в нем в безопасности, и можно не волноваться за сохранность драгоценного напитка. К тому же он занимает мало места.
  • Стеллаж для мансарды Зачастую наклонные стены мансарды затрудняют подбор и установку готовой мебели. Самостоятельное изготовление мебели по месту может стать выходом из положения.
  • Стол, стеллаж, комод... Этому необычному предмету трудно подобрать название, которое бы свидетельствовало о его назначении. Можно назвать его открытым стеллажом с большими полками, а можно и вместительным комодом с