Абажур своими руками

Абажур своими руками

Абажур своими рукамиИногда бывает сложно подобрать на рынке осветительный прибор нужной формы или расцветки, чтобы он сочетался с другими деталями интерьера. Выход прост: приобрести любой светильник и сделать к нему абажур своими руками. Материал для изготовления выбирается по своему усмотрению. Главное - подключить свою фантазию, и она уже подскажет, как воплотить задуманное в жизнь. Например, детскую комнату можно оформить абажуром в виде красочного колобка или мячика, наверняка ребенок будет от него в восторге.

В спальне абажуры на светильниках можно сделать в одной цветовой гамме со шторами или обоями. Такая монохромная композиция придаст атмосфере спальни гармонию и уют. На кухню можно сделать абажур из разбитой керамики, если разноцветными кусочками оклеить каркас абажура. Такой абажур внесет не только настроение, но и напомнит о любимой чашке или блюдце.

Можно создать абажур из одноразовых тарелочек. Если их сложить пополам и сгибом приклеить к каркасу конусообразного светильника, при этом очень плотно располагая, друг к другу. Выйдет очень оригинальный, необычный плафон. Соединив несколько таких плафонов можно создать интересную люстру.

Получится очень необычно, если сделать абажур из замков для одежды, сшив их между собой и закрепив на каркасе.

Если вдруг у вас совершенно нет идей, можно позаимствовать их у различных дизайнеров. Некоторые дизайнерские работы могут удивить своей необычностью, такие как абажур из зубочисток или из теннисных шариков. На создание таких шедевров ушло несколько упаковок с зубочистками и 350 теннисных шариков.

Дерзайте, если вы хотите сделать ваш интерьер неповторимым – добавьте в него уникальный аксессуар, сделанный своими руками. Удачи вам и оригинальных решений.

Дата размещения: 31-12-2015, 02:34

Рекомендуем посмотреть
  • Абажур своими руками Каждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные
  • Сами делаем абажур для люстры Наличие света и осветительных приборов в квартире, это очень, прекрасно. Можно почитать книгу, заняться домашними делами. При этом, не щуриться, разглядывая мелкие предметы. Такое часто бывает, когда
  • Абажур своими руками Не обязательно покупать в магазинах, те стандарты, что нам навязывает производитель. Можно создавать и своими руками прекрасные шедевры для домашнего интерьера. Особенно, если вы обладаете
  • Абажур своими руками для кухни Сегодня многие хозяйки хотят сделать предметы для домашнего уюта самостоятельно. Это не только можно, но еще и приятно. И не только мелкие вещи для декорации создаются самостоятельно, но так же не
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.