Предметы мебели из искусственного ротанга

Предметы мебели из искусственного ротанга

Еще до появления плетеной мебели из этого искусственного материала, с давних времен существовала мебель, изготовленная из натурального ротанга, которая отличалась комфортностью, мягкими формами и долговечностью.

Предметы мебели из искусственного ротанга


Ее производили и продолжают с успехом производить, преимущественно, из индонезийской лианы, отличающейся эластичностью и податливостью после распаривания.

Чем отличается мебель, производимая из такого вида ротанга?

Прежде всего, следует отметить, что плетеная мебель из ротанга которую можно заказать тут http://ilovemyhome.ru/catalog/mebel-iz-rotanga/ очень долговечна, не требует ухода и имеет незначительный вес, облегчающий процессы уборки, перемещения и так далее.

Характеристики долговечности заключаются в том, что поверхность изделия не стирается, не теряет цвета и его насыщенности при воздействии на него солнечных лучей. Ей не страшны ни снег, ни дождь, ни другие воздействия окружающей среды. Поэтому многочисленные кафе и рестораны, бары и открытые кафе используют именно этот тип мебели.

Предметы мебели из искусственного ротанга


Рынок производства предлагает огромное разнообразие предметов: шкафы, небольшие диванчики и скамьи, рассчитанные на два или три человека, бесконечное количество вариантов стульев и табуретов, кресла-качалки, столы разных модификаций и многие другие.

Подобный класс мебели предпочитают жители стран, где климатические изменения происходят довольно быстро и часто сопровождаются выпадением осадков и повышением уровня влажности. В России такая мебель очень популярна тоже. Ее можно встретить не только в барах или ресторанах, но и на пляжах, и в летних кафе.

Предметы мебели из искусственного ротанга


Преимущества мебели из искусственного ротанга таковы:

✔ относительно небольшой вес и удобство при транспортировке и прочих перемещениях;

✔ легкость в уходе, фактически, отсутствие необходимости в уходе;

✔ доступные цены, которые намного ниже плетеной мебели из природного ротанга;

✔ устойчивость к климатическим изменениям и повышенной влажности;

✔ долгий срок службы и безопасность использования;

✔ прочность каркаса;

✔ разнообразие оттенков и цветов.

Предметы мебели из искусственного ротанга


Искусственный ротанг появился как следствие весьма высоких цен на изделия из натурального индонезийского ротанга. Не каждый может себе позволить приобрести мебель по высокой цене, но большинству хочется создать свой неповторимый дизайн у себя на садовом участке, дачи или в загородном доме.

Изделия из этого материала позволят осуществить мечту многих людей со средним достатком и привести в жизнь самые невообразимые дизайнерские проекты.



Дата размещения: 13-10-2018, 16:14

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества и недостатки плетеной мебели В современном мире спрос на плетеную мебель стремительно повышается. Обусловлено это тем, что общество все больше стремиться к единению с природой. Поэтому старается окружить себя экологически
  • Как сделать кресло своими руками Оригинальная мебель, сделанная своими руками, всегда смотрится красиво и нестандартно. Во-первых, такого нет ни у кого, ваша мебель уникаль. Во-вторых, на мебели, которую сделали сами сидеть гораздо
  • Как выбрать мебель для сада? После строительства дома и оформления садового участка оказывается, что не хватает одного важного, завершающего элемента, а им оказывается садовая мебель. Предметы мебели для сада имеют свои
  • Интерьер и стиль, обои и мебель своими руками Потолки и стены – основные площади, которые предназначены для внутренней отделки помещения. Ведь с их помощью можно сотворить базу для любого интерьера и стиля!
  • Как обновить мебель из натурального дерева Мебель из натурального дерева – это атмосфера уюта и изысканности. Многие производители предпочитают выпускать именно такую мебель, и она пользуется спросом, как, например, мебель в Уренгое. Но для