Как выбрать мебель для сада?

Как выбрать мебель для сада?

Как выбрать мебель для сада?После строительства дома и оформления садового участка оказывается, что не хватает одного важного, завершающего элемента, а им оказывается садовая мебель. Предметы мебели для сада имеют свои особенности и отличия от тех аналогов, которые приобретаются для внутренних помещений.

Плетеные или складывающиеся столы, стулья, диванчики, удобные и очень легкие кресла, шезлонги и гамаки являются непременным и очень важным атрибутом любого сада, а используются такие изделия для дневного отдыха или вечерних посиделок.

Советы по выбору садовой мебели



Те, кто решил для своего сада приобрести кресла, столы или иную мебель, нередко сталкиваются с тем, что выбрать подобные изделия становится все сложнее, так как ежегодно производители предоставляют все больше интересных вариантов таких изделий.

Выбор таких садовых товаров еще несколько лет назад можно было назвать более, чем ограниченным, так как в продажу поступали преимущественно деревянные или стальные стулья и столы, имевшие складную конструкцию. Сейчас же появилось огромное количество альтернативных вариантов, которые выполняются в различных модификациях и с применением самых разнообразных материалов, как природных, так и ультрасовременных. Еще сад можно украсить садовыми фигурами, которые будут прекрасно смотреться с садовой мебелью, их можно выбрать на сайте - parkbeton.ru.

Тем, кто собирается купить для отдыха в саду специальную мебель, следует знать о том, что такие товары делятся на стационарные и передвижные. Для собственного сада рекомендуется выбирать, в первую очередь, те предметы мебели, которые будут обеспечивать комфорт и радовать глаз своим дизайном.

Помимо этого, следует выбирать такие изделия, ножки у которых не будут разъезжаться или проваливаться в землю. Стационарные предметы садовой мебели должны быть компактными, изготовленными из тех непромокаемых материалов, подвергающихся легкой чистке.

Что касается передвижной (мобильной), то она должна быстро раскладываться и иметь сравнительно небольшой вес, позволяющий переносить ее с одного места на другое по желанию. При выборе садовой мебели рекомендуется обращать внимание не только на дизайн, но и на то, из какого именно материала она была произведена. Так, если планируется устанавливать мебель где-нибудь на террасе, то самым лучшим выбором станут плетеные изделия из ротанга или лозы.

Если предметы мебели имеют тканевую обивку без специальной пропитки, то такие изделия лучше убирать куда-нибудь в тень, в противном случае материал просто со временем испортится под воздействием солнечных лучей и дождя. В саду лучше устанавливать стационарную мебель на металлическом каркасе.

Дата размещения: 17-02-2016, 22:34

Рекомендуем посмотреть
  • Офисная мебель. Какой она бывает? Существует несколько типов офисной мебели, различающихся по классу, качеству и стоимости. Первый тип – это мебель для рядового персонала.
  • Садовая мебель для дачи – легко! Приятно посидеть среди сада в тени деревьев на собственном дачном участке и насладится свежим воздухом. Выпить ранним утром чашечку кофе на террасе или позагорать в саду на солнышке сидя в удобном
  • Обустраиваем сад своими руками Для того чтобы создать садовый интерьер своими руками необходимо присутствие не только фантазии, но и отличного художественного стиля. Существует множество самых различных видов оформления сада,
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Как выбрать мебель для сада Для многих людей, сейчас дача ассоциируется не с пресловутыми шестью сотками с летним домиком, садом и огородом, а с уютным местом для отдыха, единения с природой и веселого времяпровождения. В